В "ДНР" совершен захват власти сторонниками Порошенко
Автор: 05.09.2015 10:30
Глава Народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургина и руководитель аппарата Народного совета республики Алексей Александров были сопровождены вооруженными людьми из Макеевки в Донецк, однако нынешнее их местоположение неизвестно.
Об этом корреспонденту Федерального агентства новостей сообщил информированный источник в Народном совете (парламенте) «ДНР».
Ранее сообщалось, что Пургин и Александров задержаны представителями министерства госбезопасности «ДНР» в Макеевке. Они направлялись в Донецк, где должны были выступить на пресс-конференции и рассказать о событиях сегодняшнего дня и обстоятельствах своего задержания. Об этом сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” сводки от ополчения «Новороссии».
По данным источника ФАН, задержание в Макеевке имело место, но как только к месту инцидента подъехали представители СМИ, вооруженные люди, задержавшие Пургина и Александрова, предпочли ретироваться. Однако они продолжили сопровождать машины, на которых руководитель Народного совета, начальник его аппарата и группа депутатов продолжили путь в Донецк.
Добрались ли до Донецка Пургин и Александров и где они находятся в настоящее время, источник ФАН уточнить не смог.
Как сообщалось, утром в пятницу Пургина и Александрова, которые возвращались из РФ, задержали на границе. Одновременно появились слухи, что зампред Народного совета Денис Пушилин якобы сместил Пургина с должности спикера парламента «ДНР». Впрочем, источники ФАН опровергли информацию о перевороте в руководстве Народного совета.
После того, как Пургин и Александров продолжили свой путь, им еще дважды преграждали дорогу вооруженные люди.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


