Тимошенко: Децентрализация власти - путь к войне и развалу Украины
Автор: 02.09.2015 12:15
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что изменения в Конституцию Украину направлены не на установление мира, а на продолжение войны.
По словам Тимошенко, сегодня фракция «Батькивщина» голосовала против принятия изменений в Конституцию Украины в части децентрализации, так как считает, что эти поправки — всего лишь иллюзия мира. Она отметила, что коалиция пошла неправильным путем, поэтому нужно срочно начать переговоры внутри коалиции, а также с теми, кто сегодня пикетируют Раду.
«Основной закон должен приниматься с согласия общества и быть им одобрен. Сегодняшние события показывают, что все идет неправильно. Это сигнал, что власть не должна идти таким путем, люди против поправок, за которые сегодня проголосовали депутаты. Такие изменения в Конституцию — путь не к миру, а в другую сторону. Я считаю, что минские договоренности по Донбассу ни к чему уже не приведут, необходимо переходить на другой уровень и осуществлять переговоры на базе ООН», — заявила Тимошенко. Об этом передает интернет-издание “КУРС ДНЯ” оперативные новости по Украине.
Напомним, что сегодня Верховная Рада приняла в первом чтении поправки в Конституцию в части децентрализации. Ответ митингующих под Радой националистов был жестким. Активисты пустили в ход дымовые шашки, а также с криками «ганьба» напали на сотрудников правоохранительных органов. На данный момент пикетчики всеми способами пытаются прорваться в здание парламента.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


