Почти 1400 сотрудников СБУ сбежали в Крым за российским гражданством
Автор: 21.08.2015 09:30
Военная прокуратура Киевского гарнизона расследует уголовное дело о дезертирстве 1372 военнослужащих Службы безопасности Украины.
Об этом упоминается в постановлениях Печерского райсуда Киева от 13 августа 2015 года, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ”.
В этот день суд принял 25 постановленийпо ходатайству прокурора военной прокуратуры Киевского гарнизона Поповича о разрешении на задержание или розыск подозреваемых в дезертирстве.
В документах сказано, что расследование этого дела ведется еще с 3 апреля 2015 года.
При этом не уточняется, в течение какого периода дезертировали эти люди.
Издание"Первая инстанция"уточняет, что среди подозреваемых множество крымчан. В частности – четыре крымских полковника: ведущий инспектор инспекции ГУ СБУ в Крыму, начальник отдела Евпаторийского межрайонного отдела СБУ, начальник сектор обеспечения специального оперативного учета Службы и еще один полковник, находившийся в распоряжении УСБУ в Севастополе.
В числе дезертиров, по данным издания, есть целый ряд экс-сотрудников Центра спецопераций борьбы с терроризмом СБУ в Севастополе и Симферополе.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


