Генштаб ВСУ: Донецкие сепаратисты готовят наступление по всей линии фронта
Автор: 13.08.2015 08:20
В Генштабе ВСУ располагают информацией о концентрации сил вооруженных формирований самопровозглашенной Донецкой народной республики у передовых позиции линии разграничения с целью наступления на силы АТО.
Об этом "Украинской правде" в среду вечером сообщил руководитель пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.
По его словам, "сепаратисты на весь мир рассказывают о том, что якобы украинская армия собирается наступать на их позиции, но по факту никаких мер, связанных с инженерными или крепостными работами на своих позициях в целях обороны они не принимают, кроме наступления украинскоц арии под Староигнатовкой и Широкино».
"Наша агентура сообщает о том, что происходит передвижение бронетехники и личного состава противника и те приготовления, которые они делают, свидетельствуют о том, что они готовятся не к обороне, а к наступательным действиям. Мы эту ситуацию мониторим и спокойно относимся к ней в том плане, что мы готовы к любому варианту развития событий", - заявил Селезнев, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ”.
По его словам, силы ВСУ готовы вернуть в любой момент на позиции отведенную согласно минскими соглашениями технику, как это было сделано во время последней атаки на Старогнатовку, где после предупреждения международных партнеров начала работать украинская артиллерия, а затем армия перешла в наступление.
"По состоянию на 17:00 12 августа, по словам Селезнева, было зафиксировано 63 обстрела. А динамика очень высокая, причем основное количество обстрелов происходит в ночное время. Днем применяется только стрелковое оружие, гранатометы, а в ночное время активно применяются 122-мм и 152-мм калибра и "Грады", - отметил Селезнев.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


