"Нормандская четверка" потребовала от Порошенко вывести украинские войска из Широкино
Автор: 26.07.2015 08:30
Лидеры «нормандской четверки» в ходе телефонной беседы, состоявшейся накануне, сошлись на том, что на данный момент крайне необходимо вывести украинские войска из поселка Широкино.
Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. При этом, лидеры «нормандской четверки» отметили необходимость скрупулезно соблюдать режим прекращения огня и призвали миссионеров ОБСЕ внимательно фиксировать все нарушения, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” со ссылкой на сайт «Новостное Агентство Харькова».
«Вновь подтверждена важность строгого соблюдения под контролем Специальной мониторинговой мисси ОБСЕ режима прекращения огня и создания демилитаризованных зон. В этой связи отмечена необходимость вывода украинских силовиков из поселка Широкино — как это ранее сделали ополченцы в качестве жеста доброй воли. Была также обсуждена проблема обмена лицами, удерживаемыми конфликтующими сторонами, в том числе возможность подключения представителей Международного комитета Красного Креста», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
Напомним, ранее в Министерстве обороны Донецкой народной республике сообщили, что Вооруженные силы Украины воспользовались односторонней демилитаризацией Широкино со стороны ДНР, чтобы открывать огонь по территориям в глубине молодой республики.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


