Интерпол отказал Украине в розыске экс-президента Украины Виктора Януковича
Автор: 22.07.2015 08:05
ГПУ обратилось к Интерполу о разблокировании данных о международном розыске свергнутого президенте Украины Виктора Януковича.
"Представители Интерпола заявили, что из-за жалобы В. Януковича Комиссия по контролю файлов штаб-квартиры рекомендовала Генсеку временно до следующей сессии, которая пройдет в сентябре, заблокировать данные касательно международного розыска экс-президента", — сообщили в пресс-службе ГПУ.
Основанием для розыска через Интерпол экс-президента Украины, как отмечается, стало обжалование представителями его защиты в указанной Комиссии и в суде первой инстанции г. Лион (Франция) данных опубликации на сайте Интерпола информации о розыске Януковича, передает интернет-издание“КУРС ДНЯ”.
"Рассмотрение дела по существу запланировано на следующую сессию Комиссии в сентябре этого года", - пояснили в украинском бюро Интерпола.
Напомним, 9 января 2015 года Виктор Янукович был объявлен новыми властями Украины в международный розыск с целью ареста и последующей экстрадиции в страну для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


