Украинские ДРГ совершают диверсии на контролируемой ими территории под видом ополченцев
Автор: 23.06.2015 10:45
Киевские силовики в очередной раз провели диверсию на подконтрольной им территории, осуществив попытку подрыва гражданского объекта, и обвиняют в этом Народную милицию самопровозглашенной ЛНР.
Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщил официальный источник в Народной милиции.
"Заявления Шкиряка о подрыве моста в Попаснянском районе подтверждают имеющуюся у нас информацию о начале реализации украинской стороной плана совершения серии диверсий на гражданских объектах с целью обвинить в этом Народную Милицию", - сказал он, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” новости “Луганской народной республики“ со ссылкой на сайт ЛИЦ.
"О том, что это была именно спланированная диверсия говорит, в частности, тот факт, что мост, по словам того же Шкиряка, получил лишь незначительные повреждения, однако украинские СМИ как по команде тут же выдали информацию об этом по всем своим каналам", - пояснили в Народной милиции.
Советник министра внутренних дел Украины Зоран Шкиряк накануне опубликовал на своей странице в соцсети Facebook сообщение о том, что, якобы, в субботу, 20 июня, в районе 16.00, "российские диверсанты" подорвали два пролета автомобильного моста, расположенного между Попасной и селом Троицкое. При этом он же сообщил, что в результате подрыва никто не пострадал, а сообщение между населенными пунктами не нарушено.
Запутавшись в своих же измышлениях, Шкиряк в следующем предложении куцего текста назвал взрыв уже результатом "диверсии боевиков ЛНР".
Напомним, что ранее на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре экс-сотрудник Службы внешней разведки Украины (СВРУ) Алексей Мирошниченкосообщил о том, что киевские силовики заявляют о том, что ведут подготовку к наступлению и намеренно совершают провокации на линии соприкосновения.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


