ВСУ готовят масштабное наступление на "ДНР" с двух направлений – Захарченко
Автор: 18.06.2015 10:45
Командование украинских силовиков готовит удар по самопровозглашенной ДНР с двух направлений. Об этом сегодня заявил журналистам Глава «ДНР» Александр Захарченко.
«Направление двух ударов однозначно — это по линии между Донецком и Луганском и попытка обойти границу через юг», — отметил он, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ”новости Новороссии со ссылкой на сайт ДАН.
По словам Захарченко, группировки ВСУ уже созданы. «Мы об этом знаем», — заключил Глава «ДНР».
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко прогнозирует дальнейшие попытки украинских властей перевести конфликт в Донбассе в «горячую стадию». Об этом он сегодня заявил журналистам, комментируя ситуацию на линии соприкосновения и минский мирный процесс.
«Украине Минск не нужен, Украина делает все, чтобы сорвать соглашения. Минск нужен был только во время Дебальцевского «котла». К счастью для нас «котел» захлопнулся, тогда ВСУ потеряли свою боеспособность на 70 процентов. Они сейчас восстанавливают силы, получили технику, обучили подразделения, благодаря американским десантникам, и хотят решить нашу проблему силовым методом. Поэтому попытки военных действий со стороны силовиков будут продолжаться», — рассказал он.
По его словам, ключевая задача Киева состоит в том, чтобы переложить вину за обострение ситуации на Донецк. «Они хотят сделать так, чтобы сорвали их мы, чтобы они могли заявить, дескать мы снимаем с себя все обязательства», — констатировал Глава «ДНР».
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


