ГАИ "ДНР" с конца мая выдало жителям "Республики" почти 600 автомобильных номеров
Автор: 18.06.2015 09:15
Временные права самопровозглашенной ДНР получили 160 челове, в в основном те, кто не успел получить права в Украине, отметил представитель ГАИ самопровозглашенной ДНР.
В ноябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал документ, который назвали "указом об экономической блокаде": с территории Донбасса, неподконтрольной силовикам, вывели госучреждения, банки и даже тюрьмы. С 1 декабря 2014 года Киев ввел транспортную блокаду региона и пропускной режим в зоне спецоперации. С конца мая в ДНР начали выдавать собственные госномера и водительские удостоверения. Действительны они только на территории самопровозглашенной республики, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ”новости Донбасса со ссылкой на сайт РИА Новости.
"В ДНР уже выдано 585 госномеров на автомобили. Часть из обратившихся за получением номера — это те, кто потерял его, часть — те, кто просто решил поменять украинские номера на номера республики", — сообщили в ГАИ ДНР.
Кроме того, в ДНР уже выдали 160 временных водительских удостоверений.
"Временные права ДНР получили 160 человек. Это в основном те, кто не успел получить права в Украине. Ждали пока заработают МРЭО (Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел — ред.)", — добавил собеседник агентства.
В ГАИ ДНР отмечают, что на данный момент на территории республики работают пока два отделения МРЭО — в Донецке и Макеевке. В ближайшее время регистрационно-экзаменационные отделения снова откроются в Ясиноватой и Шахтерске.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


