Эстония прекращает ж/д сообщение Таллин – Москва из-а отсутствия российских туристов
Автор: 26.05.2015 12:10
В связи с прекращением железнодорожного сообщения Таллин — Москва на эстонском предприятии GoRail начались сокращения рабочего персонала.
Об этом ИА REGNUM сегодня, 18 мая, сообщили в Союзе железнодорожных работников Эстонии, отметив, что сокращения были и раньше, теперь речь идет о последних работниках предприятия, в основном маршрутной бригады. Извещения о прекращении трудового договора получат более 40 работников, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” со ссылкой на сайт REGNUM.
В профсоюзе признали, что найти работу по специальности таким людям будет трудно, так как фирма оставалась единственной в Эстонии, обслуживающей международные железнодорожные пассажирские перевозки. 30 мая исполнилось бы 65 лет с момента восстановления ж/д пассажирского сообщения Таллин — Москва в 1950 году после войны.
Как сообщало ИА REGNUM ранее, последний состав в российскую столицу из Таллина отправился 17 мая, поезд встречного сообщения отбудет из Москвы в последний раз 18 мая. Прекращение движения поездов между Таллином и Москвой связано с финансовыми трудностями эстонского железнодорожного перевозчика, компании Go Rail. В компании связывают трудности с заметным падением потока российских туристов и острой конкуренцией с международным автобусным сообщением.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


