Российские хоккеисты отказались слушать гимн Канады
Автор: 19.05.2015 13:20
Игорь Ларин попросил не заострять внимание на негативных моментах, поскольку российская команда выложилась на 200%.
Пресс-атташе сборной России по хоккею Игорь Ларин сообщил «Русской службе новостей», что инцидент с уходом части сборной России после матча до исполнения гимна Канады будут разбирать.
«Просто так испариться, исчезнуть с площадки нельзя. Есть организаторы, которые отвечают за уход команд. Уход со льда — это специальная церемония. В этой ситуации мы будем разбираться», — пояснил он.
Ларин попросил не заострять внимание на негативных моментах хотя бы в первое время после возвращения команды с нелёгких состязаний.
«У нас сломано 90% игроков. Люди играли с травмами, как к ним ни относись», — отметил он.
Сборная сыграла два матча за 24 часа и выложилась на 200%, сказал Игорь Ларин.
По словам пресс-атташе, команда благодарна болельщикам: «Мы знаем, что вся страна в эти дни болела хоккеем».
«Но есть чувство вины, потому что красивую точку мы не поставили — 1:6 от нашего самого главного соперника», — заключил Ларин.
«Нам в первую очередь нужно стать нормальной державой. Как только мы станем нормальной державой, мы ещё будем играть, как канадцы», — подытожил представитель сборной.
Ранее сообщалось, что сборная России по хоккею вернулась в Москву с чемпионата мира.
Сборная России завоевала серебряные медали чемпионата мира, в финале уступив сборной Канады со счетом 1:6. После окончания матча часть игроков российской сборной покинула поле, и во время исполнения гимна Канады оставались только 8 игроков команды РФ.
Это 25-я по счёту победа канадцев на чемпионате мира по хоккею. Сборная под руководством Олега Знарка не смогла защитить чемпионский титул, завоёванный год назад в Минске.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


