Порошенко просит лидеров Европы и США "наказать ДНР и ЛНР" за проведение парадов в День Победы
Автор: 13.05.2015 15:00
Президент Украины Петр Порошенко ожидает увидеть жесткую реакцию от международного сообщества на парад, который силы ополчения провели в Донецке 9 мая.
Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера во вторник, со ссылкой на его слова, сказанные после встречи с главой МИД Норвегии Борге Бренде в Киеве во вторник.
Стоит отметить, что по мнению МИДа Украины и президента страны парадами на 9 мая, ополченцы якобы грубо нарушили «обязательства об отводе тяжелой техники и артиллерии». При этом армия Новоросии не гнушается прибегать к «грубому фарсу», которым Порошенко назвал проведение военного парада на 9 мая в Донецке.
«Мы ожидаем жесткую реакцию со стороны международного сообщества», — пригрозил Порошенко.
Напомним, что Киев не оставляет свои попытки и продолжает поиск новых способов, с помощью которых можно в очередной раз обвинить Донецкую и Луганскую народные республики якобы в нарушении минских договоренностей. Накануне МИД Украины заявил, что внешнеполитическое ведовство рассматривает проведенные в Донецке и Луганске парады Победы как нарушение второго пункта «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений».
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


