Власти "ДНР" запустили железнодорожное сообщение: Донецк-Москва-Петербург
Автор: 07.05.2015 15:45
Между столицей самопровозглашенной Донецкой народной республики и Россией начиння с сегодняшнего дня запланировано железнодорожное сообщение Донецк-Москва-Петербург, говорится на сайте «Российских железных дорог».
Движение поезда будет проходить через Харьковскую область Украины. Как отмечают очевидцы, поезд 144Д выйдет из Донецка в 23:20 и прибудет в Петербург 9 мая в 01:44, общее время в пути составит 26 часов 24 минуты.
Кроме этого, следующий поезд запланирован на 9 мая, с прибытием в северную столицу России 11 мая.
По информации в РЖД все места в поезде уже выкуплены и свободных мест нет. О каких-либо иных движениях поездов в России получить комментарии от компании «Украинских железных дорог» или сотрудников вокзала города Донецка «ДНР» журналистам интернет-издания “КУРС ДНЯ”не удалось.
Напомним, что железнодорожное сообщение между Донецком и Киевом или Москвой прекратились в прошлом году, из-за начала гражданской войны между новой властью в Украине и ополченцями самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. После того, как ополченцы взяли Дебальцево и украинская армии с большими потерями оставили один из самих важних железнодорожных узлов в Украине, власти ДНР и ЛНР восстановили железнодорожное сообщение между столицами двух самопровозглашенных республик.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


