Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Столетние новости российской прессы – 15 апреля (2 апреля) 1915 года

Автор:
15.04.2015 08:24

gazeta 100 letГАЗЕТА "Русское Слово"

ТУРЕЦКИЙ ФРОНТ. От штаба кавказской армии.

НА ЧОРОХСКОМ И ПРИМОРСКОМ НАПРАВЛЕНИЯХ БОЕВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ. НА ПРОЧИХ НАПРАВЛЕШЯХ БЕЗ ПЕРЕМЕН.

ТИФЛИС, 1,IV. Наше наступление на артвинском фронте имеет большое значение. Наши войска продолжают теснить турок уже на их территории. Турки оказывают слабое сопротивление. Выясняется, что свои войска с артвинского фронта турки перебросили на ольтинский.  

Как сообщают «Кавказу», в последних боях на ольтинском фронте участвовали четники, оперировавшие ранее около Артвина. На прочих направлениях тихо.

Только на приморском направлении турки, по-видимому, не теряют надежды отбросить нас и поддерживают оживленную перестрелку.

Желтая опасность.

ПЕКИН, 1(14),IV. К китайскому правительству обратилось несколько китайских и иностранных предпринимателей с запросом, не воспрепятствует ли правительству вывозу китайских рабочих большими партиями в пределоы России и в другие страны.

Предприниматели получили ответ, что вывозу за пределы Китая китайских кули никаких препятствий учинено не будет. Из частных источников известно, что китайские власти весьма одобрительно относятся к проекту предпринимателей. Неурожаи в провинциях Каньсу и Аньхой и наводнения в долине Янтцы-кианга выбросили на улицы сотни тысяч голодающих и нуждающихся в помощи китайцев.

Разорение от неурожаев и наводнений настолько велико, что частная благотворительность в Китае оказалась совершенно бессильной.

Китайские власти начинают опасаться вспышки беспорядков и голодных бунтов.

Таким образом «исход» кули из Китая освобождает правительство от многих осложнений.

ТЯНЦЗИН, 1(14), IV. Несколько времени назад в Китае организовалась компания предпринимателей, состоящая из иностранцев и китайцев. Задача этой компании – снабжение большими партиями китайских кули промышленных предприятий воюющих стран.

Отправка партий китайских кули намечена, главным образом в Россию и Германию, а при возможности также и во Францию.

Надежды предпринимателей по отправке кули пока осуществились только относительно приморских провинций России, куда из Чифу уже выехало несколько небольших партий кули.

Уполномоченные компании выехали в Россию и Германию для ознакомления на месте с положением рынков для их «живого товара».

НА АВСТРО-ГЕРМАНСКОМ ФРОНТЕ.

От штаба Верховного Главнокомандующего.

В КАРПАТАХ, В РАЙОНЕ УЖОКСКОГО ПЕРЕВАЛА, БОИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ.

В НОЧЬ НА 31-е МАРТА НАШИ ВОЙСКА НЕСКОЛЬКО ПРОДВИНУЛИСЬ ВПЕРЕД И УСПЕШНО ОТРАЗИЛИ ПОТВОРЫНЕ КОНТР-АТАКИ НЕПРИЯТЕЛЯ НА ВЫСОТЕ, ЧТО ЮЖНЕЕ ЛИНИИ ВОЛОСАТЕ – БУКОВЕЦ.

НАМИ ЗАХВАЧЕНО ДО 1000 ПЛЕННЫХ И ДВА ПУЛЕМЕТА. ПОПЫТКА НЕПРИЯТЕЛЯ ПЕРЕЙТИВ НАСТУПЛЕНЕИ АН ВЫСОТЫ К ЮГУ ОТ КОЗЮВКИ И В БУКОВИНЕ, ПО ЛЕВОМУ БЕРЕГУ ПРУТА, В РАЙОНЕ ЧЕРНОВИЦ, НЕ ИМЕЛА УСПЕХА.

ПОЛНОЕ ЗАТИШЬЕ НА ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТКАХ ВСЕГО НАШЕГО ФРОНТА. ПОВСЮДУ НАСТУПИЛА ВЕСЕННЯЯ РАСПУТИЦА.

 

По материалам http://starosti.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99