Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Железнодорожники потребовали от СБУ арестовать и судить Максима Бланка

Автор:
21.03.2015 12:00

srochnaja novostЖелезнодорожники возмущены бездействием СБУ, руководства Министерства инфраструктуры Украины и Президента в вопросе соблюдения законности пребывания Максима Бланка на должности исполняющего обязанности генерального директора "Укрзалiзницi" и требуют немедленно уволить его.

Именно с такими намерениями работники железной дорогипришли на митинг под стены профильного министерства,пишет"Зеркало недели".

По словам митингующих, М.Бланк, несмотря на возбужденное против него уголовное дело в связи с коррупционной деятельностью, продолжает работать на должности руководителя. И хотя, согласно выписке с сайта Единого госреестра, он не имеет права подписывать финансовые документы, сокращать работников железной дороги и совершать любые действия от имени предприятия, на сегодняшний день ежемесячно увольняют около 2 тыс. человек, а до конца года их будет 17,5 тысяч.

Участники митинга в своем обращении к руководству страны отметили, что М.Бланк больше семи месяцев не осуществляет закупок для нужд "Укрзалiзницi", а подвижной состав вагонов и тепловозов изношен на 90%, что ставит под угрозу безопасность пассажиров и перевозок в целом. Таким образом, согласно мнению железнодорожников, нынешний и.о. гендиректора доводит предприятие до банкротства, чтобы передать его за бесценок олигархическим кланам.

Участники митинга сообщили, что обратились в Генеральную прокуратуру с заявлением о преступлении, где изложены все нарушения совершенные М.Бланком. Также они анонсировали всеукраинскую забастовку 20 марта, во время которой на полчаса остановится весь железнодорожный транспорт.

"Таким образом, мы пытаемся привлечь внимание к катастрофической ситуации в отрасли, поскольку промедление в кадровой политике и проведении расследования деятельности Максима Бланка приведет к окончательному уничтожению стратегического предприятия", - считают митингующие.

Напомним, и.о. гендиректора "Укрзалiзницi" Максим Бланк согласно материалам журналистских расследований, неоднократно былобвинен в коррупционных действиях. Так, после увольнения руководителя УЗ Бориса Остапюка СБУ нашла 7 млн грн. и 1 млн долларов в доме Максима Бланка. Также в прошлом годуГенпрокуратурой было заведено 4 уголовных производства, по которым установлено, что должностными лицами "Укрзалiзницi"нанесен ущерб интересам государства на сумму 909 миллионов гривенв сфере государственных закупок. Максим Бланк был замешан впокупке дизтоплива по завышенным ценам и перечислении бюджетных средств на предприятия аннексированного Крыма. 

 

 

По материалам http://censor.net.ua 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99