Депутаты ВР предлагают Порошенко ввести в Украине военное положение
Автор: 30.01.2015 08:55
Рада предлагает Порошенко объявить военное положение. Инициаторами законопроекта, как известно, являются лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, радикал Олег Ляшко со своим соратником Олегом Березюком.
Главная цель создателей проекта – признание «агрессии России», потому как уже несколько месяцев на территории Украины, по их мнению, находятся войска РФ. Также инициаторы собираются искать поддержки со стороны премьер-министра Яценюка, а в дальнейшем создать новую должность – «уполномоченный по вопросам противодействия военной агрессии».
Также Ляшко и Тимошенко собираются подкрепить все предложения международными договорами.
На сайте Верховной Рады в Интернете написано, что этот документ был датирован 8 декабря 2014 года, но после был отправлен на доработку, и 15 января текущего года был возобновлен в парламенте.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


