Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ОБСЕ: Почти сотня "киборгов" отравились газом в Донецком аэропорту

Автор:
26.01.2015 15:00

ato 1a"Киборгов" могли отравить газом - об этом свидетельствуют симптомы, подобные тем, что возникают в результате газовых атак. Об этом говорится в отчете спецмониторинговой миссии ОБСЕ.

"Украинский солдат в госпитале в Константиновке, которая контролируется правительством (56 км на север от Донецка) рассказал СММ, что залечивает травмы, полученные в аэропорту Донецка 19 января", - говорится в отчете.

"Он рассказал, что в общей сложности у 80 украинских солдат были такие же симптомы, которые проявлялись в неконтролируемых мышечных спазмах, рвоте и осложнении дыхания. Кое-кто терял сознание" - сообщил он наблюдателям ОБСЕ.

На днях ТСН писала, что в больницах Днепропетровска сейчас находятся на лечении 93 раненых, 12 из которых - в тяжелом состоянии. Бойцы, защищавшие донецкий аэропорт, говорят, что прошли через ад.

"Сначала был слезоточивый газ, затем газ явно нервно-паралитического действия, который вызывает тошноту, судороги. В первый день где-то с периодичностью 15-20 минут в течение двух часов, на следующий день уже немного реже. Травят, травят", - рассказал боец 80-й бригады Иван Краснопольский.

Сильная тошнота, ожоги дыхательных путей и глаз - все это лишь после нескольких вдохов, говорят бойцы. Им пришлось отстреливаться вслепую.

Они падали на землю, накрывались тканью и дышали сквозь влажные салфетки. Семь "киборгов" были госпитализировали с подозрением на отравление газом. Им понемногу становится лучше. Токсикологи отпустили ребят в военный госпиталь.

Предварительные результаты свидетельствуют, что это не был военный газ смертельного действия. Вероятно, вещество относится к полицейским паралитическим газам, о чем свидетельствуют неофициальные источники. Официальный ответ, чем боевики травили наших бойцов в Донецком аэропорту, ждут от судмедэкспертов.

Силы АТО закрепляются вдоль забора с северной стороны Донецкого аэропорта, в Песках, Опытном, Водяном, идут бои.

Бойцы держали аэропорт 242 дня под плотными обстрелами боевиков и российских военных, но и сейчас штаб АТО заявляет, что аэропорт находится под полным кортролем ВСУ.

 

 

По материалам http://www.trust.ua 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99