Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Столетние новости российской прессы – 25 января (12 января) 1915 года

Автор:
26.01.2015 14:55

gazeta 100 letГАЗЕТА "Русское Слово"

НА АВСТРО-ГЕРМАНСКОМ ФРОНТЕ.

От штаба Верховного Главнокомандующего.

НА ПРАВОМ БЕРЕГУ НИЖНЕЙ ВИСЛЫ ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 10-го ЯНВАРЯ ПРОИСХОДИЛИ НЕБОЛЫШИЕ СТЫЧКИ С НЕМЦАМИ НА ФРОНТЕ ОТ М. РАДЗАНОВА ДО РЕКИ ВИСЛЫ.

НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ ВИСЛЫ БЫЛО СРАВНИТЕЛЬНО ТИХО. ЛИШЬ НА УЧАСТКЕ БОРЖИМОВ — ГУМИН НЬМЦЫ ПЫТАЛИСЬ ПРОДВИНУТЬСЯ К НАШЕМУ РАСПОЛОЖЕНИЮ ЧАСТЬЮ ОТКРЫТЫМ НАСТУПЛЕНИЕМ, ЧАСТЬЮ САПОЙ, НО БЫЛИ ОСТАНОВЛЕНЫ ОГНЕМ И, ПОНЕСЯ ПОТЕРИ, ВЫНУЖДЕНЫ ОТОЙТИ.

В ГАЛИЦИИ ОТ ЯСЛИСКИ НА ЮГО-ВОСТОК ДО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ УЖГОРОД — САМБОР АВСТРИЙЦЫ 9-го и 10-го ЯНВАРЯ ВЕЛИ НАСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ НАШЕГО РАСПОЛОЖЕНИЯ, ОСОБЕННОЕ ЭНЕРГИЧНОЕ В РАЙОНЕ ЯСЛИСКИ, ГДЕ НЕПРИЯТЕЛЬ, ^ ОБСТРЕЛИВАЯ НАШИ ПОЗИЦИИ, НАСТУПАЛ СИЛАМИ СВЫШЕ ДИВИЗИИ ПЕХОТЫ С АРТИЛЛЕРИЕЙ. НАШИМ ОГНЕМ НЕПРИЯТЕЛЮ БЫЛИ НАНЕСЕНЫ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ПОТЕРИ, И ЕГО НАСТУПЛЕНИЕ ОСТАНОВЛЕНО.

В БУКОВИНЕ, В ОКРЕСТНОСТЯХ ВАЛЕПУТНА, ЧТО В 20-ти ВЕРСТАХ ЗАПАДНЕЕ КИМПОЛУНГА, НАШИ ПЕРЕДОВЫЕ ЧАСТИ ВЕСЬ ДЕНЬ 9-го ЯНВАРЯ ВЕЛИ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ БОЙ С АВСТРИЙЦАМИ.

ВОЙНА С ТУРЦИЕЙ.

ТИФЛИСЬ, 11,I. Операции в зачорохском районе проджолжаются.

Бои носят здесь упорный характер. Нашим войскам приходится иметь дело с превосходными силами неприятеля. Засев в горах, турки упорно обороняются.

В одном из последних боев, при атаке одного укрепления, под турецкими пулями пали ротный командир и вся передовая цепь. Рота не остановилась и, несмотря на страшный огонь неприятеля, выбила турок.

 

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99