Минобороны Украины отмечает рост добровольцев по мобилизации для войны в зоне АТО
Автор: 26.01.2015 10:30
За три дня мобилизации в военкоматы обратились около 1,5 тыс. человек, которые изъявили желание быть добровольцами.
По состоянию на пятницу, 23 января, 62% украинцев, подлежащих мобилизации, получили повестки, сообщил замначальника департамента информационных технологий Министерства обороны Сергей Галушко.
"По состоянию на пятницу, на утро, 62% людей получили оповещения о мобилизации. Северные и западные регионы – 58%, южные и восточные – 69%", – цитирует ГалушкоУНИАН.
Он также отметил, что Донетчина "будет воевать за свою землю". По его словам, на территории Донецкой области, которая контролируется украинским правительством, план оповещения выполнен на 66%.
Кроме того, Галушко сообщил, что за три дня мобилизации в военкоматы обратились около 1,5 тыс. человек, которые изъявили желание быть добровольцами.
На 2015 год запланированы три этапа мобилизации. Первый этап, во время которого власти собираются мобилизовать около 50 тыс. человек, начался 20 января и продлится 90 дней.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


