Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


"Крымские татары-Крым-Россия" намерены оспорить передачу полуострова Украинской ССР

Автор:
21.01.2015 13:00

srochnaja novostСегодня представители крымскотатарской организации "Крымские татары-Крым-Россия" заявили, что готовят иск в Верховный суд России, в котором потребуют отмены решения Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1954 года, согласно которому полуостров был передан из РСФСР в УССР. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции.

- Мы считаем, что это решение было не законным, - заявил один из учредителей организации Маухаммед-Али Бекаев. - На уровне Президиума СССР не могли приниматься подобные решения, исключительно на уровне Верховных Советов Советского Союза. По сему в течении двух недель мы намерены подать иск в Верховный суд РФ о признании данного решения - незаконным. В полномочия Президиума подобные действия не воходили.

Пор словам создателя организации, Сеита Сеитмеметова активисты организации не раз подвергались давлению, в частности во времена правления Ющенко.

"Мы создали организацию в 2005 году, - сказал Сеитмеметов. - С тех пор нас не раз вызывали в СБУ, были ночные допросы, унижения. В результате этого я пережил два инфаркта. Я помню депортацию и помню как мой народ погибал от голода в 44-45 году. Нас всех объявили предателяи и по сути лишь в 70-х годах нас реабилитировали. За 23 года, пока мы были в составе Украины мы не получили от власти ничего, а Россия уже в апреле приняла закон, которого мы добивались долгие годы. Я принял гржданство РФ и горжусь этим", - заявил лидер пророссийской организации татар.

Как было сказано, иск подадут в течении двух недель, готовятся все соответствующие документы.

Стоит напомнить, что взамен полуострова, который передали УССР, Нынешней Росссии передали Белгородскую область, а также часть Брянской, Курской, Воронежской и Ростовской областей, которые входили в состав Украины.

 

 

По материалам http://vesti-ukr.com 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99