Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Ставки на вкладам населения в гривне понизились на 2,2%

uchet_stavka

С начала текущего года понижение рыночных ставок по привлечению вкладов населения сроком на 12 месяцев составило: в гривне на 2,20%, в долларе США – 0,84% и в евро – 0,92%. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

 

Устойчивый тренд к понижению депозитных ставок только подтверждает повышение доверия населения к банковской системе и национальной валюте. Однако, большей частью, это объясняется осуществляемой политикой Нацбанка и правительства Украины по дедоларизации отечественной экономики, - отмечают аналитики НБРА-IBRA.

 

Эксперты портала отмечают, гривневая депозитная ставка в настоящее время колеблется от 12% до 23%. На сегодня средневзвешенная ставка в гривне составляет 17,2%.

 

Долларовые ресурсы от населения коммерческие банки привлекают по ставкам от 2,5 до 11%. Средняя рыночная ставка – 7,0%. Ставка по вкладам в евро еще ниже - от 2 до 10%, а среднерыночная - 5,8%.

 

По данным НБУ, за год объем срочных депозитов населения в банках Украины увеличился на 24,9 млрд грн (+8,62%) и достиг уровня в 314,0 млрд грн.

 

 

Данные подготовлены аналитической службой ИАП (РА) "НБРА-IBRA" по данным опубликованным на официальном сайте НБУ. ИАП (РА) "НБРА-IBRA" не несет ответственности за представленные прогнозы.

Прогноз является частной предположительной оценкой курса валютной пары на определенный день, которая может сбыться, а может не сбыться.
Аналитическая служба портала (сайта) не в состоянии предвидеть все обстоятельства влияния на динамику валютных курсов, поэтому ИАП (РА) "НБРА-IBRA" не несет ответственности за чьи-то неверные решения и понесенные в результате убытки.
© При использовании данной информации ссылка на ИАП (РА) "НБРА-IBRA" (http://ibra.com.ua) обязательна, для интернет-изданий - гиперссылка.

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99