Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


НБРА-IBRA: Дочерний банк Сбербанка России сохранил среднюю надежность на уровне FSBU-3

index_fsbu_sv_4

Независимое банковское рейтинговое агентство «НБРА-IBRA» объявило о результатах пересмотра рейтингов финансовой надежности коммерческих банков Украины.


Агентство подтвердило рейтинг финансовой надежности дочернего банка Сбербанка России на уровне «FSBU-3» (средняя надежность), а сам индекс надежности составил 355.88 пункта, увеличившись за 2012 год на 2.96 пункта (+0.8%). Банк занял 107-е место в рейтинге надежности банков Украины (по состоянию на 01.01.2012 было 95-е место). Среднее значение индекса по банковской системе составляет 357,51 пункта. В то же время, показатель общей надежности дочернего банка Сбербанка России выше среднего уровня по банковской системе. Рейтинг присвоен по финансовым значениям на 01.01.2013г. Повышение индекса обусловлено улучшением уровня капитализации, ликвидности и рентабельности банковских операций.

 

Обновление рейтинга состоялось 29 марта 2013 года. Определение рейтинга надежности осуществляется по специально разработанной рейтинговой шкале и характеризует уровень относительной надежности банка по сравнению с другими украинскими банками.

 

Рейтинг финансовой надежности банка на уровне «FSBU-3» (средняя надежность) означает, что банк является достаточным для ведения бизнеса клиентов, а чувствительность к неблагоприятным внешним факторам невысокая, но ниже, чем у банков с уровнем рейтинга FUIB-4.

 

Индекс финансовой надежности банков Украины FSBU – комплексная оценка финансовых учреждений с точки зрения надежности. Он определяется на основе рейтинга уровня капитализации, состояния ликвидности, величины кредитного риска, рентабельности операций, качества активов и ресурсной базы, который присваивается «Независимым банковским рейтинговым агентством», определяемым администрацией портала IBRA. Рейтинг FSBU присваивается всем банковским учреждениям в Украине.

 

Комментируя обновленные данные, аналитики портала «НБРА-IBRA» отмечают, что с помощью этого индекса предприятия и вкладчики Украины смогут не только облегчить процесс выбора банка для сбережения денежных средств и ведения бизнеса, но и проследить взаимосвязь уровня дохода по депозитам и риска потери своих вложений.

 

Справка:

Основанный в июне 1991 года в Киеве, банк «НРБ-Украина», наряду с российским активом группы – Национальным Резервным Банком, принадлежал ЗАО «НРК», входящей в империю российского предпринимателя Александра Лебедева. В 2005 году «НРК» приобретает ещё один украинский банк - Энергобанк, на тот момент находившийся в сложном финансовом положении ввиду наличия значительного объема просроченных ссуд в портфеле. Стоит отметить, что помимо НРК, данным активом интересовался Укргазбанк, получивший в итоге лишь два его филиала.

В 2007 году 100% банка «НРБ-Украина» приобрел российский Сбербанк*. Позднее украинская кредитная организация была переименована в ПАО «Дочерний Банк Сбербанка России» и сориентирована на обслуживание финансовых потоков российских предприятий на Украине. В настоящее время позиционирует себя как универсальное кредитное учреждение.

Председатель Правления банка - Юшко Игорь Олегович.

 

Данные подготовлены аналитической службой ИАП (РА) "НБРА-IBRA" по данным опубликованным на официальном сайте НБУ.

© При использовании данной информации ссылка на ИАП (РА) "НБРА-IBRA" (http://ibra.com.ua) обязательна, для интернет-изданий - гиперссылка.


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99