Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


НБРА-IBRA: ВТБ банк сохранил среднюю надежность на уровне FSBU-3

index_fsbu_sv_4

Независимое банковское рейтинговое агентство «НБРА-IBRA» объявило о результатах пересмотра рейтингов финансовой надежности коммерческих банков Украины.


Агентство подтвердило рейтинг финансовой надежности ВТБ банку на уровне «FSBU-3» (средняя надежность), а сам индекс надежности составил 392.58 пункта, увеличившись за 2012 год на 73.13пункта (+22.9%). Банк занял 73-е место в рейтинге надежности банков Украины (по состоянию на 01.01.2012 было 119-е место). Среднее значение индекса по банковской системе составляет 357,51 пункта. Рейтинг присвоен по финансовым значениям на 01.01.2013г.

 

Обновление рейтинга состоялось 29 марта 2013 года. Определение рейтинга надежности осуществляется по специально разработанной рейтинговой шкале и характеризует уровень относительной надежности банка по сравнению с другими украинскими банками.

 

Рейтинг финансовой надежности банка на уровне «FSBU-3» (средняя надежность) означает, что банк является достаточным для ведения бизнеса клиентов, а чувствительность к неблагоприятным внешним факторам невысокая, но ниже, чем у банков с уровнем рейтинга FUIB-4. Слабой стороной в банке является рентабельность операций и сильной – качество активов.

 

Индекс финансовой надежности банков Украины FSBU – комплексная оценка финансовых учреждений с точки зрения надежности. Он определяется на основе рейтинга уровня капитализации, состояния ликвидности, величины кредитного риска, рентабельности операций, качества активов и ресурсной базы, который присваивается «Независимым банковским рейтинговым агентством», определяемым администрацией портала IBRA. Рейтинг FSBU присваивается всем банковским учреждениям в Украине.

 

Комментируя обновленные данные, аналитики портала «НБРА-IBRA» отмечают, что с помощью этого индекса предприятия и вкладчики Украины смогут не только облегчить процесс выбора банка для сбережения денежных средств и ведения бизнеса, но и проследить взаимосвязь уровня дохода по депозитам и риска потери своих вложений.

 

Справка:

Создан в январе 2005 года в Киеве как кредитное учреждение с иностранным капиталом ЗАО «Внешторгбанк (Украина). 100% акций принадлежало российской группе ВТБ*. В 2007 году произошло объединение банка с другим украинским активом группы – АКБ «Мрия», сделка по покупке которого состоялась в конце января 2006 года. Наименование банка в 2010 году было изменено на ПАО «ВТБ Банк». На сегодняшний день под контролем группы ВТБ находится 99,97% акций. Председатель Правления банка - Пушкарев Вадим Владимирович.

 

 

Данные подготовлены аналитической службой ИАП (РА) "НБРА-IBRA" по данным опубликованным на официальном сайте НБУ.

© При использовании данной информации ссылка на ИАП (РА) "НБРА-IBRA" (http://ibra.com.ua) обязательна, для интернет-изданий - гиперссылка.


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99