Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Из хранилища Нацбанка за октябрь исчезло около 14 тонн золота

Автор:
24.11.2014 14:25

nbra ibra 1Согласно информации, опубликованной на сайте Национального банка Украины, по состоянию на 1 ноября 2014 года в хранилищах НБУ осталось 0,84 млн унций золота, что на 0,46 млн унций или 14 тонн меньше, чем год назад, в результате чего общая сумма золотовалютных резервов уменьшилась на 580 млн грн. Об этом пишет в своемблогеэкономический эксперт Александр Охрименко.

«Руководство НБУ, не могло объяснить причину уменьшения золота в хранилище НБУ. Если оно уменьшилось, то это можно объяснить или продажей золота другим лицам, скорее всего «дружеским» банкам или финансовым компаниям, или использованием золота для расчетов по долгам правительства Арсения Яценюка перед зарубежными кредиторами. После Октябрьской революции большевики тоже золотом из хранилищ царской России рассчитывались с кайзеровской Германией за поддержку и помощь во время государственного переворота в 1917 году. История повторяется», - пишет экономист.

По его словам, фактически все золото, которое было накоплено НБУ во времена Абузова-Соркина, за один месяц Валерией Гонтаревой было истрачено.

«Возникает вопрос. Кто это разрешил? И почему никто не может объяснить украинцам, куда пропало золото. Или после Майдана теперь можно уже бесконтрольно распоряжаться золотом из хранилищ НБУ. Ибо, как говорится, «Революция все спишет», - резюмировал эксперт.

 

 

По материалам http://for-ua.com 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99