Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Серебро на товарной бирже выросло в цене на 0,32% - до $19,74 за унцию

Автор:
18.06.2014 08:45

silver_1

Серебро на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX (фьючерсы на июль) по итогам торгов 17 июняповысилось в цене на 0,06 долл./унция или 0,32% и составила 19,74 долл./унция, в основном из-за технических покупок.

Сессия открылась на значении в 19,67 долл./унция, затем достигала максимального уровня в 19,77 долл./унция, а минимальная - понижалась до 19,45 долл./унция (тенденция к удорожанию драгоценного металла).

Серебро на COMEX подорожало из-за снижения позиций доллара на FOREX, повысив привлекательные условия для покупок серебрянных слитков.

По итогам торговой сессии индекс доллара для шести ведущих мировых валют повысился на 0,19% и составил 80,72 пункта. Днем ранее этот показатель составлял - 80,57 пункта.

Цена на серебро повышается из-за ослабления доллара, на фоне технического отскока геополитические риски вокруг Украины и Ирака поддержали спрос на защитные функции металла, в то время как фундаментальные факторы продолжают играть на понижение его стоимости.

Напомним, что в течение предшествующей недели антиправительственные боевики в Ираке захватили ряд городов на севере и позже на востоке страны. Мировые СМИ пестрили картинами боевых действий, что часто приводит к спекулятивной активности золотых трейдеров.

Причиной удорожания драгметалла является вновь снижение неопределенности перспектив, как мировой экономики, так и региональных.

Основная тенденция по серебру обусловлена тем, что центробанки продолжают агрессивно печатать валюту и сырьевые товары остаются наилучшим хеджем против неожиданного изменения курса. В последнее время серебро входит в боковое направление, выбирая колебания относительно характера мировых экономических новостей и собственных фундаментальных факторов. В ближайшее время следует акцентировать внимание именно на этом, основывая торговую стратегию. 

На протяжении 2014-2015 гг. рост цен на золото и серебро заметно замедлятся. В частности эксперты портала НБРА-IBRA полагают, что в ближайшие два года эти металлы будут расти в цене медленно.

Сегодня европейские банки перестали рассчитывать фиксинг цены на серебро, который в течение 117 лет являлся одним из главных ориентиров для игроков рынка драгоценных металлов.

Финансовые организации, входящие в London Silver Market Fixing Ltd., намерены в последний раз установить ориентир по ценам на серебро 14 августа 2014 года.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, решение во многом обусловлено с отказом Deutsche Bank заниматься фиксингом на золото и серебро.

Остальные участники расчетов фиксинга на серебро считают, что не смогут продолжать работать в сокращенном составе.

Напомним, что лондонский фиксинг на серебро устанавливается раз в сутки по итогам конференц-звонка, в котором принимают участие представители Deutsche Bank, HSBC и Bank of Nova Scotia. Показатель используется как ориентир по стоимости драгоценного металла игроками по всему миру, среди которых как ювелирные компании, так и добывающие компании.

С начала текущего года серебро на COMEXподорожало на 0,3 долл./унция (1,54%), а за предшествующие 12 месяцев – подешевело на 1,99 долл./унция (-9,14%).

На текущей недели (со 16 по 20 июня 2013 года) можно ожидать повышение активности операций на мировых фондовых рынках, а значит стоимость серебра в течение недели вероятнее всего будет находиться в пределах прогноза 19,1320,06 долл. за унцию).

В среду, 18 июня 2014 года, аналитики портала НБРА-IBRA рекомендуют сохранять "длинную" позицию в серебре против доллара США (XAU/USD) с ближайшей целью в 19,79 доллара за унцию и осуществлять операции "stop loss" на отметке ниже 19,37 доллара за унцию серебра (точность предыдущего прогноза - на 99,96%). Направление движения пары - на повышение с вероятностью 65,9 к 34,1 в %. 

 

По материалам http://ibra.com.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99