Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Лагеря немецкого в Германии

Автор: Vladislav
29.04.2017 17:28

Образование в Германии признано одним из лучших. Именно в Германии расположены ведущие языковые школы, соответствующие высоким мировым стандартам. Высококвалифицированные педагоги используют в обучении специально разработанные программы, учитывая возраст, подготовку и индивидуальные особенности ребенка. Занятия проходят в непринужденной интерактивной манере, что способствует преодолению языкового барьера. На ваш выбор предоставляется обучение как в международных школах больших мегаполисов (Берлин, Мюнхен, Франкфурт), так и в частных школах, которые расположены в уютных пригородах.

 

Как проходит обучение в лагере

Обучение в лагере немецкого языка представляет собой изучение языка и социально-активное времяпровождение. В первой половине дня дети будут посещать занятия немецкого. Преподаватели пользуются уникальными современными методиками преподавания для лучшего восприятия информации детьми. Во время уроков немецкого языка студенты будут участвовать в групповых и индивидуальных заданиях. Большинство школ предлагает интерактивное обучение, в процессе которого детям необходимо принимать активное участие в обсуждениях и заданиях. Во второй половине дня, в зависимости от выбранной программы, детям предстоят занятия по определенному направлению или активный отдых. На сегодняшний день вы можете найти направления, подобные следующим: плаванье, водный спорт, конкур, робототехника и другие. Если нет выбранного направления, то во второй половине дня детей ждут различные мероприятия. Они могут включать в себя конкурсы, соревнования, концерты, просмотр кино, вечерние дискотеки, а также экскурсии, пешеходные и велопрогулки по окрестностям и поездки к озеру. В выходные дни ваш ребенок будет участвовать в поездках и турах по достопримечательностям или другим живописным местам на целый день. Все это время отводится для того, чтобы дети все время были социально-активными и имели возможность и даже необходимость общаться на немецком.

Языковые лагеря в Германии разделяют детей на разные возрастные категории. Так дети могут общаться со своими сверстниками, находить друзей по интересам и принимать участие в мероприятиях и кружках, соответствующих их возрастной группе. При этом присутствует постоянный международный микс, менеджеры лагерей усердно трудятся над тем, чтобы дети общались на немецком, а не искали общение на своем языке.

Где расположены лагеря

Как упоминалось ранее, курсы для обучения в Германии для детей и подростков можно найти как в больших городах, так и в маленьких пригородах Германии. Большие города, такие как Берлин, Франкфурт, Мюнхен имеют по несколько лагерей. Если лагерь расположен в центре города – детям гарантированы регулярные прогулки по главным улицам. В свободное время они будут знакомиться с местными достопримечательности, включая Рейхстаг, Бранденбургские Ворота, Берлинскую Стену и Памятник Жертвам Холокоста. Программы лагерей, расположенных непосредственно в городе, нацелены не только на изучение немецкого и приятное времяпровождение. Они наталкивают детей на развитие своего представления о культуре и традициях Германии, погружая их в активную жизнь коренных жителей. С другой стороны, лагеря в пригородах и на окраинах городов часто предлагают интересные спортивные программы в дополнение. Поскольку, подобные учреждения могут позволить себе захватить больше площади, их оснащение нередко включает большие стадионы, корты для баскетбола или тенниса, поля для гольфа и дорожки для конных прогулок. У детей появляется возможность больше времени проводить на свежем воздухе, что, конечно же, несет большую пользу, особенно, если лагерь находится вдали от главных дорог. Такие лагеря тоже организовывают экскурсии и туры в ближайшие крупные города, опять-таки, для культурного развития детей. К примеру, лагерь школы Hohensolms Castle, International Projects, расположенный 85 км (примерно час езды) от Франкфурта, предлагает программы по изучению английского и немецкого для детей возрастом 8-15 лет. На территории школы расположены баскетбольная площадка и корт для пляжного волейбола. Само здание школы – это средневековый замок Хохензольм, который уже позволяет детям окунуться в культуру Германии.

Проживание

На примере Hohensolms Castle, International Projects показано проживание на территории школы. В комнатах лагеря проживают от 4-х до 8-ми человек с общей ванной. Питаются дети в столовой также на территории замка. Размещение в резиденциях на территории школы – основной вид проживания для лагерей. Это могут быть как комнаты в одном помещении, так и маленькие домики на базе, вмещающие по несколько человек. Все здания (если их несколько) сообщены между собой хорошо выделенными тропинками и на территории лагеря ведется полное наблюдение за детьми. Лагеря также предлагают и проживание в принимающей семье. Такой вид проживания уточняется со школой, в зависимости от возраста ребенка. В данном случае детям предоставляется больше свободы передвижения, потому школы редко соглашаются размещать совсем маленьких детей в принимающих семьях. В данном случае ребенок будет питаться в семье, в которой он проживает.

Каникулярные программы немецкого языка для детей обретают немалую популярность в наши дни. С каждым годом растет интерес к изучению немецкого языка, ведь немецкий является одним из самых распространенных в мире и вторым по популярности языком в Европе. Провести каникулы в Германии – самый эффективный способ улучшить языковые навыки в естественной среде, общаясь со сверстниками из разных уголков мира, полностью погрузившись в культуру и обычаи страны. Путешествие в Германию станет для вашего ребенка не только увлекательным, но и полезным опытом. Посмотреть школы немецкого языка и их критерии вы можете на сайте специалистов по образованию за рубежом компании «Аспект».

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99