Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Как происходит смена директора в Украине: что нужно знать?

Автор: Vladislav
08.09.2016 14:53

Стаття розміщена на правах реклами, відповідальність за її зміст несе рекламодавець.

Рано или поздно на предприятие возникает вопрос о смене директора. Очень важно сразу же понять, что этот вопрос является совсем не простым. Он может занять достаточно много времени, сил и денег, если вы не обратитесь за помощью к профессионалу. Почему смена директора является сложным процессом? Это можно объяснить тем фактом, что руководитель является физическим лицом, которое управляет компанией и считается его исполнительным лицом. Когда происходит смена руководителя, необходимо провести немало важных шагов, в частности, внести изменения в ЕГРПОУ. Что еще нужно знать? Прочитайте в этой статье.

Почему может в компании смениться директор?

Причин на то, чтобы сменить директора компании может быть достаточно много:

  1. Добровольная отставка руководителя.
  2. Решение компании снять с должности руководителя.
  3. Смерть директора.

Сам процесс смены должен основываться на коллегиальном решении, которое принимается учредителями на собрании. Важно не забыть вести протокол этого собрания, чтобы внести в него информацию о решении. Регистрация данного решения может пройти в течении трех рабочих дней после того, как оно было принято. На пост сразу же можно назначать нового руководителя.

Этапы смены директора предприятия

Смена руководителя – очень важная процедура, которая обязательно проходит последовательно и имеет свои этапы:

  1. Сбор всей необходимой информации о старом и новом руководителе.
  2. Подготовка пакета документации.
  3. Поход к нотариусу.
  4. Подача документации в государственный орган регистрации.
  5. Получение всех документов о смене директора.

Какие документы нужно собрать?

Как видите, один их этапов смены директора представляет собой сбор документации. Какие же документы вам нужно будет предоставить государственному регистратору, чтобы процедура прошла успешно?

  1. Протокол того собрания учредителей, в ходе которого было принято решение о смене руководителя.
  2. Приказ о назначении на должность нового директора.
  3. Доверенность на юриста, который будет выступать от вашего лица в ваших интересах.
  4. Регистрационная форма с печатью предприятия на ней.
  5. Идентификационный код и паспорт нового директора (копия).
  6. Справка статистики.

Процесс смены директора всегда достаточно сложный, ведь необходимо не ошибиться и все сделать максимально правильно. Обращаясь за помощью в компанию «РегСервис», вы получаете качественную работу быстро и без проблем.

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99