Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Генеральная доверенность это очень важный документ

Автор: Vladislav
03.08.2016 16:07

Генеральная доверенность – особый документ, позволяющие оформить множество полномочий на доверителя. Чаще всего она предполагает совершение целого ряда действий в различных сферах. Выдача документа может считаться односторонней сделкой, необязательно присутствие поверенного лица у нотариуса. Документ незаменим во многих ситуациях, он имеет действие только, если составлен у нотариуса, правильно оформлен и на нем есть все даты.

 

Для чего нужна генеральная доверенность

Нотариальная генеральная доверенность часто выдается для распоряжения и управления разными видами имущества, заключения сделок, представления интересов лица в определенных инстанциях, для подачи заявлений в госинстанции.

Часто ее выдают руководителю предприятия, который получает право действовать от имени всех акционеров или владельцев предприятия. В повседневной жизни такой документ могут оформить на адвоката или юриста для отстаивания интересов доверителя в суде. Часто документ может понадобиться для супругов, особенно если второй супруги находится в другом государстве и не может приезжать для совершения определенных действий от имени семьи.

Генеральная доверенность в Украине может выдаваться и с целью управления автомобилем, однако в отличие от стандартного документа на автомобиль, генеральная дает право полного распоряжения транспортным средством. Такой же документ может выдаваться и для распоряжения недвижимым имуществом, то есть поверенное лицо получает право сдавать в аренду недвижимость, дарить ее, продавать, если данные полномочия указаны в документе, подробности здесь.

Особенности составления

Изначально составление документа начинается с точного определения тех полномочий, которые следует передать другому лицу. Затем следует соблюсти определенные моменты, принятые здесь у нотариуса.

Оформление допускается только в письменном виде, а если ее выдает юридическое лицо, то обязательно наличие подписи руководителя и печати предприятия. Все имена пишутся полностью, даты дублируются цифрами и словами, недопустимы сокращения имен. В ней не требуется указывать паспортные данные поверенного, но можно их указать для упрощения доказательства права действовать от лица.

Для полноценного и быстрого оформления обязательно наличие паспортов обеих сторон, а также документов на право владения недвижимостью или транспортным средством. Если автомобиль находится в кредите, то важно получить разрешение банка.

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99