Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Как правильно выбрать кирпич для строительства дома

Автор: Vladislav
25.01.2017 18:01

Перед закупкой стройматериалов обращают внимание на стандарты – габариты, показатели влагостойкости. Сперва коснемся размеров блоков, потому что от этого зависит, сколько поддонов нужно завести. Ведь дополнительный заказ обходится дороже. Кроме того, желательно использовать кирпич из одной партии.

 

Выбираем размеры

В строительстве различают советский ГОСТ и евростандарт. VipKlinker работает с европейскими заводами и пользуется евроформатом. Стандарт распространяется и на рядовой кирпич, и на облицовочный.

  • DF – 240х115х52;
  • 2DF – 240х115х113;
  • WDF – 210х100х65;
  • RF – 240х115х61;
  • NF – 240х115х71;
  • WF – 210х100х50.

Какой размер использовать, зависит от сложности проекта. Для блоков ручной формовки допускают небольшие отклонения. Посмотрите, как он выглядит вживую: http://www.vipklinker.com.ua/vip/kirpich_ruchnoy_formovki. Как раз в неоднородности ценность этого материала. Не зря клинкер, выполненный по традиционной технологии, подразделяют на коллекции. Чаще его используют в облицовке или декоре. Причем даже в интерьерах.

Проверяем влагостойкость

Это крайне важный показатель, потому что вода разрушает фундамент, а на наружные стены, кроме осадков, еще воздействуют мороз и температурные перепады. Для кладки здесь берут клинкер с влагопоглощением не более 2-3%.

Например, у советского силикатного, этот показатель равняется 17%.

Потому в фундамент или на цоколь он не годиться. А в случае возведения несущих стен из силикатных блоков, их облицовывают клинкером. Также на фасад хорошо подойдет кирпич старинный, ручной формовки. Здесь он выполняет две функции – защитную и декоративную.

Обжиг преображает даже типовой проект.

Глиняный клинкер соответствует строгим стандартам влагостойкости и защищает дом от капризов природы весь срок его эксплуатации. К слову, стареет он изыскано, покрываясь с годами благородной патиной.

Соблюдаем партийность

Чтобы правильно выбрать кирпич для строительства дома, также определяются с количеством. Необходимый объем закупается одним разом и из одной партии. Особенно это касается облицовки. Два однотипных блока, но произведенных в разное время, всегда отличаются оттенком. В кладке это заметно.  

Глина живой материал, после обжига эволюция не прекращается. Месяц под открытым небом уже незначительно меняет ее цвет.

Разница исчезает спустя годы. Дизайнеры намеренно используют такую особенность глины. Тогда для фасада составляется схема кладки, где применяют клинкер из нескольких партий. Чтобы получить уникальный рисунок, нужно обладать взглядом художника. Не рискуйте делать это сами.

 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99