Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Atlantic CHG-3 PACK2 DAP (1000W) – экономичный конвектор с электронным управлением и широкими возможностями

Автор: Vladislav
28.12.2016 17:47

Задача вспомогательного обогрева помещения возлагается на обогреватель, и конвектор Atlantic CHG-3 PACK2 DAP (1000W) демонстрирует отличную производительность, практичную и надежную сборку и современные возможности управления. Вместе с хорошими материалами, качественной конструкцией пользователь получает немало приятных бонусов.

 

Конвектор Atlantic CHG-3 PACK2 DAP (1000W)

Электрический конвектор Atlantic относится к серии Altis Ecoboost, каждое изделие которой предоставляет современный высокотехнологичный бытовой прибор для обогрева разных типов помещений. Модели отличаются лишь по мощности и рассчитаны на использование в разной квадратуре. Устройство выполнено по разработке французского бренда в классическом европейском дизайне, белого цвета. Лицевая панель оформлена с минималистичными геометрическими чертами – это на фоне квадратной формы корпуса. Все углы и стенки корпуса имеют округлые грани. Толщина обогревателя всего 92мм. Сетка отвода воздуха расположилась традиционно в верхней части передней панели в виде прямоугольного горизонтального отверстия. Специальные решетки предотвращают попадание мусора в конвектор, а также способствует ускоренному обогреву. Непосредственно возле нее лаконично вписан индикатор, сигнализирующий о включении прибора.

В задней части корпус оснащен удобной ручкой для перенесения прибора, причем она присоединена таким образом, что не нагревается вместе с конвектором во время работы. На нее очень удобно наматывается сетевой шнур подключения. Там же имеются крепления для настенного монтажа. Вместе с тем, обогреватель оснащен роликовыми ножками, с помощью которых удобно и легко перемещать прибор по жилищу. Очень незаметно на верхнюю панель корпуса вписался жидко-кристаллический LED-дисплей с блоком управления. Его также дополняют клавиши серого цвета «меню», активации, отключения и регулирования температурных режимов. Кнопки дополнены вполне понятными рисунками и графическими знаками. А скромная серая надпись «atlantic» поместилась как на лицевую панель, так и на блок настройки – на всякий случай.

Технологические характеристики работы

Принцип подачи комфортного тепла без пересушивания воздуха кроется в закрытом нагревательном элементе: стальная спираль помещена внутрь алюминиевого диффузора. За счет этого увеличена площадь теплообмена конвектора, что не допускает пересушивания воздуха в помещении. Название серии EcoBoost указывает на объединение в одном приборе двух режимов энергосберегания: ускоренного и экономичного обогрева. Следует отдельно разобраться, как это происходит:

Конвектор Atlantic CHG-3 PACK2 DAP (1000W)

  • Справа от решетки на передней панели установлен датчик движения, который фиксирует, когда в комнате появляется человек. В этот момент активизируется режим Boost, вызывающий ускоренный нагрев. При этом происходит оптимизация его температуры до комфортного уровня.
  • Если датчик движения не зафиксировал присутствие человека, спустя полчаса запускается Eco-режим. Он и заставляет прибор функционировать в пол силы до следующего момента срабатывания датчика движения.

Такая схема работы позволяет экономить на расходе электроэнергии до 35%. Высокоточный электронный термостат позволяет нагревать помещение не только посредством конвекции. Да, 95% тепла поступает от работы нагревательного элемента и конвекции, но небольшая часть тепла все же передается от равномерного прогрева лицевой панели корпуса. Температура поверхности при этом не превышает 45 градусов. Разработчики увеличили толщину передней панели на 20%, поэтому устройства этой линейки обеспечивают ускоренный нагрев воздуха через отдачу большего объема тепла. Данная модель выпущена с мощностью 1000Вт, этого достаточно для обогрева 10 кв.м. помещения. Полноценно модель покажет результат лишь в небольших комнатах, но преимущество прибора не в коллосальном отоплении больших помещений. А в тонкости настройки. Габариты и вес вполне стандартные для конвекторов универсальной установки.

Особенности эксплуатации и защитные функции конвектора Atlantic CHG-3 PACK2 DAP (1000W)

Безопасность в политике Атлантик, как обычно, на первом месте. И отопительные конвекторы серии Ecoboost не лишены интересных защитных свойств. Уже вышеупомянутые скругленные грани корпуса вызывают полное доверие, вместе с тем корпус не нагревается выше нормы. Такие особенности позволяют детям в полной безопасности находиться рядом с устройством. В добавок к этому:

Конвектор Atlantic CHG-3 PACK2 DAP (1000W)

  • Защита от детей также заключается в блокировке переключателя режимов;
  • Защита от опрокидывания, обмерзания и перегрева дает возможность смело оставлять прибор без присмотра;
  • Допускается использование в помещениях с повышенной влажностью – класс защиты от влаги IP24;
  • Двойная электроизоляция допускает подключение к розетке без заземления.

Все перечисленные функции позволяют не только значительно экономить, чувствовать себя в безопасности при эксплуатации и ощущать заветное тепло, но и удобно управлять прибором. Для программирования работы доступно 4 режима: Эконом, Комфорт, Антизамерзание и Программирование. Но отдельно можно настраивать температуру вручную с точностью до градуса. На каждый день недели можно установить почасовое переключение режимов «эконом» и «комфорт» или настроить его работу в разных температурных режимах в течение дня.

Подведем итог

Конвектор Atlantic CHG-3 PACK2 DAP (1000W) – современный электрический обогреватель, оснащенный расширенными возможностями настройки и электронным управлением. Доступные режимы позволяют значительно экономить расход электроэнергии. Модель имеет тонкий корпус белого цвета, скругленные углы, современный дизайн и удобный электронный дисплей, который придется по душе всем ценителям бытовой техники с расширенными возможностями. Обогреватель обеспечивает комфортное отопление помещения, не сжигая кислород и не пересушивая воздух. Уникальной представляется технология EcoBoost, которая настраивает работу прибора в экономном и ускоренном режиме, в зависимости от присутствия людей в комнате. Оборудование в добавок к стандартному оснащению системой защиты от замерзания и перегрева имеет датчик движения, обнаруживающий людей в помещении. Вместе с тем, пользователь может индивидуально программировать систему на снижение затрат. Не лишена модель и полезных защитный опций, к примеру, защита от детей, защита от влаги. Размеры и вес устройства гарантируют прочную фиксацию на стене, но допускается и установка на полу.

Конвектор Atlantic CHG-3 PACK2 DAP (1000W)

Более подробная информация о технических характеристиках работы конвектора, его стоимость и фото представлены по ссылке.

 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99