Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Российские компании активно скупают американскую валюту - СМИ

Автор:
25.08.2015 11:20

economik ru3Компании РФ скупают валюту, несмотря на непрекращающийся рост курса доллара и евро на Московской бирже в течение этой недели. 

При этом основными покупателями валюты в РФ выступают российские инвесторы, которым в сентябре предстоят крупные внешние выплаты, отмечает КоммерсантЪ.

Издание пишет, что против рубля играет низкое предложение валюты со стороны экспортеров, которые не спешат ее продавать, а также очередное падение цен на нефть. Напомним, вчера, 20 августа, нефть подешевела до шестилетнего минимума. Сейчас WTI торгуется по $40,22 за баррель, Brent - $46,42 за баррель.

Цена на российскую нефть Urals вчера опустилась более чем на 2%, до $43,64 за баррель - минимума с начала года, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” новости финансовоого права.

По данным центробанка РФ, в сентябре русским компаниям предстоит заплатить по внешним долгам почти $16 млрд.

"Отсутствие перспектив восстановления цен на нефть не оставляет шансы рублю отыграть потери. Поэтому рубль имеет все шансы упасть до 66-68 рублей за доллар",- отмечает главный аналитик Нордеа-банка Денис Давыдов.

Напомним, отметку в 68 рублей доллар преодолел уже сегодня на открытии торгов.

Ситуация на рынке может ухудшиться, если к скупке валюты присоединятся физические лица.

 

По материалам http://www.antiraid.com.ua 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99