Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


В китайских городах российский рубль получил право на хождение наравне с юанем

Автор:
12.08.2015 13:45

economik ru3Народный банк Китая официально разрешил хождение российского рубля наравне с юанем в городе Суйфэньхэ на северо-востоке страны. 

Как сообщает ТАСС, город, где стало действовать разрешение банка, расположен на границе РФ и КНР в провинции Хэйлунцзян. 

«Циркуляция российской валюты в пограничном городе стала результатом позитивного развития двусторонней торговли с использованием юаней и рублей вместо американских долларов», - цитирует агентство заместителя главы комитета по монетарной политике Народного банка Китая Цзинь Мэй, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” банковские новости Украины.

Российские эксперты также считают этот шаг позитивной тенденцией. 

«Это происходит только тогда, когда к "переползающей валюте" имеется доверие населения. То, что китайцы соглашаются с тем, что рубль будет ходить в приграничной территории, это, конечно, не всемирная историческая победа, но к этому надо относиться с уважением и надеждой. Поэтому, конечно, когда твоя валюта пересекает границу – это всегда очень полезно. И если уж китайцы соглашаются принимать рубли, то и мы должны согласиться принимать юани. И то и другое будет способствовать развитию торговли», - объяснил финансовый омбудсмен Павел Медведев. 

Суйфэньхэ является крупным центром трансграничной торговли. Через этот город проходит 80% экспорта товаров из провинции Хэйлунцзян в Россию.

 

По материалам http://ua-banker.com.ua 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99