Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


В Киеве милиция проводит обыски в крупнейшей сети обменных пунктов

Автор:
08.08.2015 09:50

bank news 12Правоохранители провели масштабный рейд: в нелегальных пунктах обмена валют, которые работали как конвертационные центры в разных районах столицы, изъяли более 4 млн долларов и 7 млн грн. 

Выглядели эти обменники совершенно "легально". Например, один из них размещался в жилом доме в Днепровском районе столицы. Эксперты говорят: количество подобных обменников выросло из-за ограничений, которые ввели, чтобы бороться со спекулянтами на валютном рынке, и дефицита валюты, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” банковские новости Украины.

ОБЫСКИ. Вчера сотрудники милиции, прокуратуры и фискальной службы проводили обыски: проверяли пункты обмена валют, а также жилые помещения и авто злоумышленников. "Были обнаружены документы, подтверждающие незаконную валютно-обменную деятельность, огромные суммы денег и даже огнестрельное оружие — автоматы и пистолет", — рассказали в прокуратуре Киева. 

По словам первого замглавы ГФС Сергея Билана, было проведено 17 обысков, во время которых изъяли рекордную сумму — $4 млн и 7 млн грн. "Незаконно предоставляя услуги по обмену валют, злоумышленники уклонились от уплаты налогов в особо крупных размерах", — добавляют в фискальной службе. Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 212 УК уголовного производства. Правда, санкция по ней не тюрьма, а только штраф: от 255 тыс. грн до 425 тыс. грн. 

Напомним: всего две недели назад подобную сеть незаконных обменных пунктов разоблачили и сотрудники СБУ. Тогда изъяли более $800 тыс., 40 тыс. евро, 100 тыс. грн и сотни тысяч российских рублей. 

ЭКСПЕРТЫ. По словам банкиров, подобных незаконных обменников в столице функционирует очень много. А появились они, когда курс доллара резко подскочил, а купить валюту в стране стало почти нереально, ибо она исчезла из продажи: "Любой дефицит создает ажиотажный спрос, а из-за спроса стремительно растет количество нелегальных торговцев", — пояснил "Сегодня" советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ. 

Он не рекомендует людям пользоваться такими обменниками: "Главная опасность — что даже если возникнут проблемы с суммами, или деньги окажутся фальшивыми, доказать что-либо будет невозможно", — говорит он. Чтобы избежать проблем, обязательно спрашивайте в обменном пункте документы, дающие ему право продавать валюту.

 

По материалам http://ua-banker.com.ua 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99