Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Европейскому центробанку предлагают усилить мощности "печатного станка"

Автор:
29.07.2015 13:40

forex euro 4Экономисты Международного валютного фонда отметили сохранение сложной макроэкономическойситуации в странах еврозоныи заявили, что программу печатания денег со стороны Европейского центрального банка (ЕЦб) в дальнейшем, возможно, придется расширить.

Об этом пишетВестиФинанссо ссылкой на доклад МВФ.

В МВФ считают, что в ближайшей и среднесрочной перспективах ситуация в зоне евро не сможет продемонстрировать заметного улучшения, при этом экономика монетарного блока будет оставаться уязвимой для внешних и внутренних шоков, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” со ссылкой на сайт Обозреватель.

В своем новом докладе эксперты фонда указали на структурные проблемы в еврозоне, а также потенциальную необходимость расширить действие программы количественного смягчения (quantitative easing, QE) со стороны ЕЦБ.

"Восстановление экономики региона продолжается благодаря низким ценам на нефть, а также проведению расширенной программы покупки активов ЕЦБ.

Однако в среднесрочной перспективе потенциал восстановления будет достаточно слабым из-за ряда серьезных факторов. В частности, более слабая динамика в еврозоне обусловлена недостаточно сильными показателями внутреннего спроса, производительности труда, а также слабым состоянием банковских и корпоративных балансов.

Сохраняется риск того, что медленные темпы роста экономики, а также ограниченные возможности по монетарной политике приведут к повышению уязвимости еврозоны перед различными шоками. Даже сравнительно умеренный шок, который негативно скажется на уверенности потребителей, может погрузить валютный блок в затяжную стагнацию в экономике.

Сохраняются довольно заметные структурные проблемы. В частности, доля безработных, которые не могут найти работу в течение длительного периода времени, продолжает расти. Это грозит ухудшением профессиональных навыков на рынке труда, а также сохранением стабильно высокой безработицы. Повышенные уровни безработицы среди молодежи также могут нанести ущерб человеческому капиталу и создать условия для появления "потерянного поколения".

Одним из наиболее важных факторов остается использование различных инструментов монетарной политики. По нашим оценкам, ЕЦБ, возможно, придется не только продолжать покупки активов до сентября 2016 г., но и расширить срок действия программы в дальнейшем".

Как сообщал "Обозреватель", МВФулучшил прогноз для стран еврозоныи предупредил о рисках из-за Украины.

 

 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99