Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Дефолт в Украине взвентит курс доллара США до 60 гривен – Скаршевский

Автор:
21.07.2015 08:30

bank news 11Сегодня на заседании Оппозиционного правительства оппозиционный министр финансов Виктор Скаршевский заявил, что в ближайшее время Украине грозит дефолт и скачок курса доллара до 60 гривен. 

По словам политика, что бы пополнить бюджет, монетный двор в очередной раз запустит печатный станок, а это приведет к крайне негативным последствиям.

"Реальный дефицит бюджета за последние 2 года вырос в 3 раза – и в этом году может составить 369 млрд грн", – рассказал Скаршевский. Он подчеркнул, что восполнять бюджет приходится за счет повышения налогов и урезания социальных выплат. Оппозиционный политик рассказал, что при таком подходе в скором времени Украину ожидают новые потрясения, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” со ссылкой на сайт Сегодня.

"Для того, чтобы покрыть реальный дефицит бюджета – власть напечатает еще 250 миллиардов гривен. Основная сумма будет напечатана в конце года. В октябре-декабре нынешнего года украинскую экономику ждут очередные потрясения в виде ускорения инфляции и девальвации. В прошлом году было напечатано 200 миллиардов гривен, что привело к трехкратной девальвации. Курс доллара к концу года может упасть до 60 гривен. И это без учета возможной паники на валютном рынке", – заявил Скаршевский.

По словам оппозиционера, нынешний курс финансовой системы в ближайшее время приведет к дефолту, что очень сильно ударит по карману простых украинцев. Также он отметил, что существует риск того, что кредиторы потребуют сразу же выплатить все долги, которые сейчас составляют 43 миллиарда долларов.

Вместе с тем, по словам политика, если в Украине будет объявлен дефолт, то прекратится внешнее финансирование украинских предприятий, а это серьезно коснется производств, работающих на экспорт. Как следствие, перекрытие доступа к иностранным финансам приведет к сокращению рабочих мест и снижению доходов граждан.

"В результате дефолта Украина получит курс доллара минимум 60 гривен и размер минимальной зарплаты $1 в день", – подчеркнул в своем выступлении Виктор Скаршевский.

Напомним, сегодня состоялось заседание Оппозиционного правительства, которое было посвящено итогам работы украинской экономики и социальной сферы за последние полгода.

 

 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99