Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


В мире началась валютная война - президент Goldman Sachs

Автор:
27.01.2015 15:00

bank news 7aБанкир считает, что девальвируя свои валюты, страны-соперники пытаются стимулировать развитие экспорта и туризма.

"В последнее время в войну включилась Япония с девальвацией иены. Этому процессу пытается противостоять евро. США пока сидят и наблюдают. Только одна валюта растет, пока другие пытаются девальвироваться. Спасибо Швейцарии за франк!»- цитирует Кона ИТАР-ТАСС.

Отметим, чтов Берне отменили минимальный курс швейцарского франка по отношению к евро.

В 2012 году министр финансов Бразилии Гидо Мантега предупредил, что предпринимаемые США меры «количественного смягчения» усилят валютные войны, вынудив другие страны придерживаться аналогичной политики.

«Немедленным ответом на подобную меру со стороны США стало монетарное стимулирование в Японии, направленное на девальвацию иены. В итоге другие страны, чтобы обезопасить себя от последствий девальвации валют США и Японии, будут вынуждены играть по правилам валютных войн», – заявил Мантега.

В 2013 году министры финансов стран G7 выступили с заявлением о неприемлемости валютных войн.

«Мы подтверждаем давнюю приверженность валютным курсам, определяемым рыночными силами», – говорится в заявлении. Представители G7 пообещали, что бюджетная и денежно-кредитная политики, проводимые в странах «Большой семерки», будут ориентироваться исключительно на внутренние задачи и не будут направлены на изменение валютных курсов.

Глава МВФ Кристин Лагард ожидает повышения ключевой ставки Федеральной резервной системы США в середине 2015 года.

"Федеральная резервная система, вероятно, намерена поднять ставку в этом году. Мы ожидаем, что более вероятно повышение ставки в середине год, а не в конце, как ожидают участники рынка", - сказала она.

"Это хорошая новость, показывающая, что экономика США растет. Последствия этого решения - другая история. Очевидно, будут побочные эффекты и неизбежная волатильность в результате",- добавила Лагард.

Вместе с тем Лагард отметила, что европейский аналог программы количественного смягчения (QE; выкуп гособлигаций у участников рынка, который ранее проводила американская ФРС) поможет развивающимся странам, входящим в еврозону, считает Кристин Лагард.

"Для развивающихся стран Европы это выгодно. Около половины из внешнеторгового оборота приходится на еврозону. Поэтому ускорение роста в Европе, появление новых рабочих мест, безусловно, поможет развивающимся странам", - сказала она, выступая на Давосском форуме.

В четверг Европейский центробанк может объявить о старте программы количественного смягчения. По данным источников WSJ и The Financial Times, объем европейского аналога QE может составить €50 млрд в год, которые будут направлены на выкуп гособлигаций у участников рынка.

 

 

Новости по тегам:
По материалам http://www.trust.ua 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99