Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Теперь крымчане могут обменять гривну на рубли только в одном российском банке

Автор:
22.01.2015 11:15

bank news 7aС 13 января большая часть банковских учреждений в Крыму перестала принимать к обмену украинскую валюту – гривну. Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

В отделениях «Генбанка», РНКБ, «Смолевич» и «Верхневолжский» сообщили, что со вчерашнего дня не работают с украинской валютой. Основанием якобы послужило распоряжение Центрального Банка России, реквизиты и содержание документа которого не уточнили.

Теперь гривну можно обменять на рубли лишь в немногих работающих обменниках и одном банке – «Байкалбанке».

В отдельных обменных пунктах украинская валюта принимается к обмену на рубли в связи с устойчивым спросом. При этом кассиры не уточнили, от какого банка они работают. Курс обмена не изменился: 3 рубля за гривну покупка и 3,7 – продажа.

В одном из обменных пунктов сообщили: о том, что гривна не будет приниматься на обмен, им было известно с новогодних праздников.

Как сообщалось, большинство российских банков в Симферополе отказываются обменивать гривну на рубли. Сотрудники ссылаются на распоряжение банков. В РНКБ причину отказа пояснили окончанием переходного периода и низким спросом на гривну.

Напомним, с 1 января обменные пункты в оккупированном Крыму, которые ранее выступали самостоятельными игроками рынка, должны заключить договор с банком или прекратить деятельность. При этом крымское «правительство» сообщало, что обменять валюту крымчане могут в любом российском банке. Если сумма обмена будет превышать 15 тыс. рублей, клиенту нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

При этом с 1 июня «власти» Крыма преждевременно прекратили хождение украинской валюты, хотя ранее хождение гривны на территории аннексированного полуострова было предусмотрено до конца «переходного периода» – 31.12.2014 года.

 

 

Новости по тегам:
По материалам http://ua-banker.com.ua 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99