Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


НБУ обещает украинцам удержать до выборов курс в 12,93 гривен за доллар

Автор:
17.10.2014 14:50

bank news 7aНБУ вчера и сегодня проводит интервенции на межбанковский валютный рынок. Накануне регулятор продал банкам по курсу 12,93 грн/долл $99 млн для пополнения касс банков, а сегодня планирует удовлетворить потребности импортеров.

"Продажа валюты на межбанковском рынке активизирует покупателей. Основная активность будет заключаться сугубо в том, кому из участников какая сумма достанется. Вряд ли выброс денег спровоцирует активность продавцов валюты по курсу, который будет соответствовать курсу НБУ", – считает эксперт информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Мария Сальникова.

По подсчетам специалиста, с начала недели средний дневной объем торговли американской валютой на межбанке составил $149 млн. "Соответственно, можно сказать, что почти 70% спроса будет удовлетворено согласно объемам, которые мы видим в последнее время (за последние три месяца, например, средний дневной объем торгов составил $280 млн)", – отмечает Сальникова. НБУ уверяет, что на вчерашнем аукционе удовлетворил 80% спроса.

"Если посмотреть на динамику спроса на валюту со стороны населения, то чистое сальдо покупок в августе (за сентябрь еще нет данных) составило $201 млн. долларов США. То есть введенные ограничения по покупке валюты для населения в октябре не позволят превысить показатели августа", – добавляет эксперт.

Кроме того, Сальникова считает, что такая мера будет всего лишь поддерживать заданное для гривны направление, но не снижать курс доллара дальше.

"Нельзя забывать, что эта мера национального банка Украины сейчас, ничем не отличается от действий регулятора в 2013 году, а значит, способствует снижению уровня ЗВР страны. Соответственно снижение курса доллара происходит искусственным путем", – резюмирует эксперт.

По мнению аналитика, любой объем интервенций в условиях падающей экономики и сохраняющихся проблем на востоке страны будет "съеден" рынком и не принесет желаемого эффекта.

 

 

Новости по тегам:
По материалам http://www.antiraid.com.ua 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99