Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Россия сможет укрепить рубль за счет продажи энергоресурсов

Автор:
03.10.2014 13:20

russia 15Россия не оставляет идею расширить использование рубля при торговле энергоресурсами. На расчет в национальных валютах РФ намерена перейти как с Китаем, так и с другими странами. Об этом сегодня заявил российский президент Владимир Путин на форуме ВТБ — Капитал «Россия зовет!».

По его словам, Россия не собирается вводить какие-либо валютные ограничения или ограничения по движению капитала.

«Недавно российская компания «Газпром нефть» осуществила в Китай пробную поставку нефти за рубли. В дальнейшем намерены активно использовать национальные валюты при торговле энергоресурсами при осуществлении прочих внешнеторговых расчетов как с Китаем, так и с другими странами», — заявил российский президент, отметив при этом, что использование национальных валют при расчетах снижает финансовые риски и открывает новые возможности для сторон.

Ограничений на движение капитала не будет, сказал Путин, — от этого Россия отказалась 8 лет назад. У Банка России есть другие инструменты для обеспечения финансовой устойчивости: и переход к инфляционному таргетированию, и плавающий валютный курсу… Но все это не означает полного отказа от валютных интервенций, заявил Путин.

«Что касается инфляции, то по итогам года она составит порядка 7,5-7,6%, около 8%, что действительно выше показателя прошлого года, когда она была 6,5%», — тем не менее подчеркнул Путин, по мнению которого доверие международных финансовых структур к России не снизилось.

«Это видно по работе РФПИ. В совместные инвестиционные платформы уже привлечено порядка 15 млрд долларов», — отметил Путин. Также он сказал, что Россия будет использовать как собственные, так и иностранные финансовые ресурсы в обновлении экономики. Для этого возможности остаются — даже несмотря на санкции, которые ввел Запад в отношении России.

Также российский президент заявил, что «государство готово оказать поддержу тем секторам и компаниям, которые столкнулись с неоправданными внешними санкциями, в том числе мы подумаем и, конечно, окажем им помощь в увеличении капитала, имея в виду прежде всего, конечно, финансовые учреждения».

Также Путин пообещал улучшить деловой климат в России, продолжив системную работу в этом направлении. Поэтому будут внесены существенные изменения в правовую базу на федеральном и региональном уровнях.

«Рассчитываю, что в течение осенней и весенней сессий Госдума примет весь оставшийся пакет законопроектов в рамках национальной предпринимательской инициативы по улучшению делового климата», — сказал Путин, отметив, что пока речь идет о 30 законопроектах, но всего их будет около 100.

 

 

По материалам http://teknoblog.ru 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99