Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Какие должности являются самыми непопулярными на Уолл Стрит

Автор:
08.04.2015 08:40

bloomberg 41. Отдел РЕПО-операций
По данным Morgan Stanley 7 крупнейших европейских банков сократили объемы своих РЕПО-операций на 23% с 2012, тогда как американские банки – на 12%. 

Стремясь достичь лучших коэффициентов использования заемных средств, банки Еврозоны сократят соответствующие объемы сделок еще на 10-15% в ближайшем будущем, тогда как американские – еще на 5-10%.

2. Отдел ставок

В 2014, по подсчетам Morgan Stanley, плавающие ставки поглотили около 40% капитала банковской сферы, сгенерировав всего 5-10% прибыли до налогообложения.

3. Капиталоемкие должности, особенно в Credit Suisse и Deutsche Bank

Morgan Stanley прогнозирует сокращение еще на 25% объемов, используемых инвестиционным подразделением Credit Suisse, заемных средств. С похожими проблемами столкнулся и Deutsche Bank, 70% заемного капитала которого приходится на долю инвестиционного подразделения. Так как эти банки выводят капитал из своих инвестиционных подразделений, капиталоемкие должности в подразделении фиксированной доходности, вероятно, пострадают.

4. Отдел по работе с клиентами в RBS

RBS получает наименьшую прибыль по акциям из банков, рассмотренных Morgan Stanley. Более того, в 2015 RBS станет единственным банком, прибыль по акционерному капиталу которого станет отрицательной. Планируется сокращение штата сотрудников инвестиционного подразделения на 80%-90%.

5.Кредитная торговля– особенно в США

Morgan Stanley прогнозирует, что выручка от кредитной торговли снизится на 5% в 2015. Фундаментальный анализ торгового портфеля предполагает, что банки сократят свои кредитные балансы на 15%. В то же время, рост ставок и уменьшение спредов повлекут за собой рыночные потери, тогда как ожидания роста ставок в США будут способствовать снижению спроса на кредиты. Количественное смягчение будет поддерживать рост объемов торговли в кредит в Европе.

6. Торговля кредитными дефолтными свопами

С тех пор, как Deutsche Bank отошел от торговли кредитными дефолтными свопами в октябре 2014, штат трейдеров, занятых в этих операциях, - сокращается. Соответствующие торговые объемы снизились на более чем 70%, в ответ на давление со стороны регуляторов.

7. Спотовая валютная торговля

Большая часть операций на спотовом валютном и форвардном рынках осуществляется в электронном виде, и, по прогнозам Morgan Stanley, в будущем достигнет 80%.

8. Продажи, ориентированные на небогатых клиентов

Следуя примеру Deutsche Bank, большинство банков собирают небольшие команды для работы с небогатыми клиентами, ориентируясь, в большей степени, на клиентов с большим собственным капиталом. Если вы дорогостоящий продавец услуг для мелких клиентов, ваши дни – сочтены.
9. Обыкновенные европейские акции

По словам Morgan Stanley, 2015 станет неудачным годом для акций европейских компаний. «Неопределенность перспектив экономического роста и дефляционное давление, наряду с низкой волатильностью» легли в основу этого прогноза аналитиков. 
10. Торговля долговыми обязательствами, обеспеченными залогом

2014 был рекордным годом для торговли долговыми обязательствами, обеспеченными залогом. В конце 2014, американский регулятор ввел «правило сохранение риска», согласно которому с 2016 управляющие должны будут блокировать, как минимум, 5% следок, которые проводятся на их балансе. В то же время рынок обеспеченных залогом долговых обязательств страдает от увеличения кредитных спредов.

11. Инвестиционное подразделение Bank of America

Как видно по графику, BofA потерял существенную часть своей доли на рынке в 2014. Восполнить эти потери будет крайне сложно, поэтому популярность соответствующих должностей, предусматривающих заведомо большие объемы работы, - снижается.

 

 

По материалам http://take-profit.org 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99