Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Требования работодателей к выпускникам юридических вузов

студент, образование, учитель, преподавательbusiness_strategyЧтобы подготовить качественного специалиста, нужно обеспечить его таким комплексом знаний, который помог бы ему успешно трудоустроиться после окончания высшего учебного заведения, т.е. этот комплекс должен соответствовать определенным требованиям работодателей к выпускникам юридического профиля.

Просмотрев список предложений от работодателей, например, на сайте www.job.ru, Вы с удивлением увидите, что одних юридических знаний для получения интересной и высокооплачиваемой работы явно недостаточно. 15% работодателей требуется свободное владение иностранным языком, обычно английским. Знание двух иностранных языков только приветствуется. Дальше – больше: ? (!) всех вакансий предполагают у соискателей с юридическим образованием наличие знаний в области экономики по предметам, не входящим в список изучаемых дисциплин по специальности «Юриспруденция», установленный государственным образовательным стандартом.

Проанализировав требования работодателей, специалисты ВСЕВЕДа пришли к выводу, что среди особенно востребованных можно назвать следующие области знаний:

рынки ценных бумаг и их экспертиза,

налоговое законодательство и налогообложение,

бухучет и составление финансовых схем,

внешнеэкономическая деятельность,

финансовое законодательство.


Чтобы преодолеть разрыв между потребностями рынка труда и стандартами МО РФ, некоторые ВУЗы самостоятельно включают в программу обучения дисциплины, необходимые для более успешной подготовки востребованного работодателями специалиста с юридическим образованием.

Но не опускайте руки, будущие корпоративные юристы и специалисты по налогообложению, если в Вашем ВУЗе не преподают необходимых предметов.. Возможны несколько вариантов решения этой проблемы. Во-первых, можно получить 2-ое высшее экономическое образование. Будет потеряно много времени, не слишком много средств, но каким классным специалистом Вы окажетесь! Во-вторых, после окончания юридического ВУЗа можно доучиться на специализированных курсах экономического профиля, закончить программу MBA. Дорого, но зато получите профильное образование, так востребованное в наш специализированный век. В-третьих, можно наработать стаж в требуемой экономической области, совместив его с накоплением нужных знаний. Некоторая потеря времени компенсируется приобретением практического опыта, так ценимого работодателями.


Мы уверены, что Вы сможете правильно выбрать свой ВУЗ, в котором с наименьшими затратами времени и средств обретете специальность для той области применения, где будет интересно трудиться долгие годы, и которая является перспективной и соответствующей потребностям рынка труда.


Источник: www.ed.vseved.ru

 


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99