Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Колледж, техникум или училище?

студент, образование, учитель, преподаватель kolledg_1Образование нынче в цене. Каждый работодатель заинтересован в квалифицированных кадрах. Однако для удачного устройства на работу совсем не обязательно иметь вузовский диплом. Сегодня выпускники техникумов, колледжей, училищ имеют все шансы преуспеть в карьере. У них, как правило, хорошая практическая подготовка. Начиная работать, они быстро пополняют багаж теоретических знаний, а многие из выпускников продолжают учебу заочно в высших учебных заведениях.

Известно, что за границей колледжи - это что-то престижное и дорогое. Сегодня и в нашей стране наряду с привычными техникумами все чаще открываются такие учебные заведения. Есть ли между ними существенные отличия?

Отметим общие параметры этих двух образовательных заведений.

И техникумы, и колледжи относятся к 1 – 2 ступени аккредитации, а значит, по окончании студенты получают звание бакалавра или младшего специалиста.

Условия приема абитуриентов примерно одинаковы: после девятого или одиннадцатого класса претенденты сдают экзамены, для поступления необходимо набрать определенное количество баллов. Обучение после 9 класса, как правило, бесплатное. Если человек, окончивший 11 классов, не набирает нужного числа баллов, он может перейти на платное отделение.

Считается, что колледж дает более высокий уровень образования, поскольку там усилена фундаментальная и практическая подготовка. Колледж имеет расширенный спектр образовательных задач: студенты могут получать несколько профессий сразу, усилиями преподавательского коллектива может осуществляться переподготовка специалистов, вестись научно-исследовательская работа.

В настоящее время во всем мире необыкновенно востребован высококвалифицированный рабочий труд. Прежние профессионально-технические училища (ПТУ) сейчас называются по-другому: некоторые носят название профессиональных лицеев, другие именуются профессиональными училищами. Многие ПТУ сегодня реорганизуются в высшие профессиональные училища (ВПУ). Прежде после окончания ПТУ человек получал среднее образование и рабочую квалификацию. Сегодня, если за плечами студента высшее профессиональное училище, он имеет 4-6 рабочий разряд и лицензию на подготовку младших специалистов.

Насколько ценятся дипломы об окончании средних специальных заведений, училищ? Все зависит от нужд работодателя. К выпускникам профессиональных лицеев, училищ, независимо от профиля образования, требование одно – высокий профессионализм.


Источник: www.parta.com.ua

 


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99