Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Контрольные и лабораторные работы

Контрольные работы и/или содержимое данных материалов предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении вышеуказанных материалов и/или их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием данных материалов и/или их содержимого. Материалы могут быть использованы без ограничений для написания собственных работ с целью последующей сдачи в учебных заведениях. Во всех остальных случаях полное или частичное воспроизведение и (или) распространение материалов данного файла допускается только на основе соответствующего договора с правообладателем.

Материалы контрольных работ представлены в формате .doc   DOC00000 и .zip zip1


Этапы развития страхового дела в России

Страхование как одна из древнейших категорий общественно-производственных отношений, история становления и развития. Характеристика стадий формирования института страхования на мировом рынке. Совершенствование организации страхового дела в России.


Коммерческие банки, их структуры и функции

Природа и современные представления о сущности коммерческих банков. Организационные и правовые основы банковской деятельности. Роль и место банковской системы в экономике. Система страхования вкладов. Самые прибыльные и убыточные банки России.


Коммерческие банки современной России

Характеристика деятельности коммерческих банков. Деятельность банковских учреждений. Современные коммерческие банки. Принцип самоокупаемости и прибыльности, взаимного сотрудничества и уважения. Операции коммерческих банков. Клиент банковские счета.


Система страхования вкладов

Фонд обязательного страхования вкладов. Средства фонда обязательного страхования вкладов. Система страхования вкладов. Страховые взносы и средства фонда. Федеральный закон "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".


Понятие банковских рисков, их классификация

Понятие риска в предпринимательской деятельности. Особенности банковских рисков. Классификация банковских рисков. Факторы, увеличивающие и уменьшающие риск при осуществлении банковских операций. Установление оптимального уровня риска.


VAR-аналіз валютних ризиків

Способи оцінювання ризику зміни валютного курсу за 25 банківських днів за однією із валют (крім американського долара) на основі щоденних офіційних курсів Національного банку України за 90 попередніх днів, використовуючи показник "вартість у зоні ризику".


Аккредитивная форма расчетов

Особенности осуществления расчетов аккредитивом. Понятие и виды аккредитива по условиям платежа. Формы и этапы работы с аккредитивом. Основные принципы совершения операций. Гарантия оплаты поставки для бенефициара. Положительные и отрицательные стороны.


Аналіз ефективності операцій хеджування. Опціони

Стратегії хеджування ф'ючерсами. Оперативний аналіз процесу хеджування і динаміки цінового та базисного ризиків. Поняття опціону, його відмінність від ф'ючерсної чи форвардної угоди. Порівняльна характеристика біржових та позабіржових опціонів.


Анализ деятельности коммерческого банка

Роль обязательств коммерческого банка в формировании пассива баланса, соотношение собственных и привлеченных средств. Состав и структура собственных средств и обязательств. Максимальный размер риска одного заемщика. Доходность отдельных операций банка.


Банк "МММ"

Колебания курса акций банка "МММ". Умножение капиталов при сотрудничестве с ним. Банк "МММ" как самый надежный банк на финансовом рынке. Анализ чистого дохода, обязательств и дивидендов. Состояние активов банка и его доходы по отделам и филиалам.


Банковские кризисы: сущность, факторы возникновения и особенности проявления

Характеристика механизмов, обуславливающих возникновение кризисов - ситуаций, в которых проблемы, возникающие у банков, приводят к существенному сокращению капитала банковской системы. Анализ причин принудительного массового закрытия и слияния банков.


Банковская деятельность и государственный банковский надзор

Понятие государственного банковского надзора, роль органов надзора за банками. Осуществление Центральным Банком России функции регулирования и надзора за деятельностью коммерческих банков. Юридические факты в государственном банковском надзоре.


Банковская гарантия как форма обеспечения кредита

Понятие, виды банковской гарантии. Привлекательность для клиентов. Преимущества банковской гарантии по сравнения с кредитом. Банковская гарантия как кредитный инструмент. Предоставление банковской гарантии. Виды обеспечения гарантии, невозврат кредита.


Банківські рахунки

Поняття банківського рахунку та його види, правова природа договору. Порядок відкриття та закриття рахунків. Зберігання коштів і здійснення розрахунків між учасниками розрахункових правовідносин в установах банку на рахунках через платіжні системи.


Банківські гарантії та ризики. Міжнародні розрахунки

Особливості використання в міжнародній сфері основних форм розрахунків. Класифікація банківських ризиків та правомірне використання банківської гарантії. Оцінювання ризику неплатежу, непостачання товару для контрагентів при різних формах розрахунків.


Банківське кредитування

Основи організації банківського кредитування, класифікація кредитів комерційних банків, умови кредитної угоди. Використання множинної лінійної регресії в економічних розрахунках. Аналіз однорідності вихідних даних та їх відповідності закону розподілу.


Банківська система та пропозиція грошей

Структура банківської системи. Національний банк як головний елемент банківської системи України. Суть і механізм формування пропозиції грошей. Роль державних інституцій у здійсненні емісійного процесу. Процес утворення грошей комерційними банками.


Аудиторская проверка операций коммерческого банка с ценными бумагами

Правовая основа и этапы эмиссионных операций банка, их аудит. Проверка правильности выплаты дивидендов и отражения в бухгалтерском учете операций по выкупу акций. Цели аудита активных банковских операций с ценными бумагами и использования резерва.


Задачи по банковскому делу (3 задачи)

Задача 1
Представьте, что в счет погашения долга в 2000 рублей, предоставленного на один год, Вам вернули 2220 рублей. Какую прибыль Вы получите, если уровень инфляции в стране 10%
Задача 2
Вы одолжили кому-то 5000 рублей и хотите чрез год получить 5500 рублей. Определите, какую процентную ставку Вы должны назначить в условиях 15% инфляции
Задача 3
Месячный уровень инфляции в течение года равен 5%. Определите уровень инфляции за год


Задачи по банковскому делу (9 задач)

Примеры задач и их решение
Задача 1
12 января 2009 г взяли кредит до 12 марта 2009г с начислением 15 % по простому % на сумму 500.000р. Определить суму начислений.
Задача 2
200.000р сроком на 3 мес с начислением ежемесячно % (сложн) по 10%. Определить суму начислений.
Задача 4
Инвестор приобрел в банке вексель на сумму 1.000.000р 28 янв. 2009г сроком погашения 1 марта 2009г по учетной ставке (d) 15% годовых. Определить цену продажи векселя (дисконт)
Задача 3
Инвестор купил банковский вексель на сумму 1.000.000р 28 янв. По предъявлению но не ранее 10 фев. Под 12 % годовых. Определить сумму % если инвестор предъявил вексель 1 марта.


Контрольная работа

Активные операции коммерческих банков: Активные операции коммерческих банков. Их роль и место в банковской системе; Деятельность коммерческих банков в части активных операций; Принципы организации и новые пути повышения эффективности активных операций коммерческих банков (33 листа, год сдачи 2010).


Контрольная работа - Банки и банковская система

Рассмотренные вопросы:
Структура банковской системы РФ-
Функции Центрального Банка
Основные функции ЦБ:
Цели деятельности Центрального Банка России:
Денежно-кредитная политика Центрального Банка: цели и основные инструменты.
Основные направления денежно-кредитной политики ЦБ.


Контрольная работа - Коммерческие банки

Магнитогорский государственный университет, 20 стр., Банковское дело. Ресурсы коммерческого банка и их структура и характеристика. Основные направления деятельности коммерческих банков.


Контрольная работа - Коммерческие банки

Сущность, функции и роль коммерческих банков.
Классификация видов коммерческих банков, их организационная структура.
Ликвидность коммерческих банков: понятие, показатели, факторы, методы регулирования.
Список литературы.
2008 год.


Контрольная работа - Кредит. Кредитная политика банка

План: Экономическая сущность кредита. Формы кредита и принципы кредитования. кредитная политика банка. Список использованной литературы. Кол-во -17 стр.


Контрольная работа - Кредитные риски

Кредитные риски.
Кредитование в коммерческом банке
Кредитные операции коммерческого банка. Их сущность и значение
Основные параметры кредной операции
Элементы кредитования
Субъекты кредитования
Объекты кредитования
Формы и виды кредита
Кредитный риск
Понятие кредитного риска. Его классификации и структура.
Факторы, влияющие на кредитный риск
Кредитоспособность заемщика и способы её оценки
Понятие кредитоспособности
Способы определения кредитоспособности
Минимизация кредитных рисков
Проблемы снижения кредитных рисков Заключение Список использованной литературы


Контрольная работа - Пассивные операции коммерческих банков. Вариант 7

Виды банковских операций. Понятие, Значение и структура пассивных операций. Состав и значение собственного капитала коммерческого банка. Характеристика заемных ресурсов коммерческих банков.
Взфэи. Бухучет. 3 курс. 16 стр.


Контрольная работа - Управление банковским кредитным риском

Введение
Понятие банковских рисков
Кредитный риск
Характеристика кредитного риска
Управление кредитным риском
Способы снижения кредитного риска
Заключение
Список литературы


Лабораторная работа - Анализ деятельности коммерческого банка

По данным форм бухгалтерской отчетности( Бухгалтерский баланс, Отчет о прибылях и убытках, Отчет об уровне достаточности капитала, величине резервов на покрытие сомнительных ссуд и иных активов) провести анализ финансового состояния коммерческого банка:
Рассчитать показатели эффективности деятельности.


Банковский кредит как правовая категория

Понятие и правовые основы, принципы и виды банковского кредита. Структура банковской системы Российской Федерации. Правовой статус Банка России. Конституции РФ о банковском кредитовании и его правовое регулирование. Назначение и применение кредитования.


Банковский менеджмент: содержание и принципы на примере Сберегательного Банка Российской Федерации

Изучение сущности, содержания, принципов планирования, анализа (развитие активов, пассивов, кредитов и прибыли, капитала, депозитов, оценка ликвидности, доходности), регулирования и контроля деятельности кредитных организаций на примере Сбербанка России.


Банковское право

Сущность банковского права как отрасли знания, история его становления и варианты трактовки термина. Предмет и методы изучения банковского права, оценка места и необходимости данной дисциплины в системе юридических экономических и технических наук.


Безналичные расчеты в РФ

Роль безналичных расчетов в коммерческой деятельности. Принципы организации безналичных расчетов в РФ. Особенности применения форм безналичного расчета и их элементы: способ передачи информации, вид расчетного документа, порядок документооборота.


Безопасность коммерческого банка

Информация, имеющая отношение к коммерческой тайне. Перечень правовых норм, регулирующих отношения, связанные с коммерческой тайной. Коммерческая тайна с точки зрения бизнес-структур. Мероприятия по защите информации. Безопасность банковских систем.


Биржевая торговля. Хеджирование

Формы организации биржевой торговли в зависимости от состояния фондового рынка. Правила назначения цены и жесты брокера. Порядок составления отчета брокера, его содержание и реквизиты. Сущность, виды хеджированияи этапы проведения данной сделки.


Біржові торги. Аналіз діяльності товарних бірж в Україні

Порядок підготовки та механізм здійснення товарообмінної операції на товарній біржі, форми проведення торгів на сучасних біржах. Учасники біржових торгів та їх взаємодія. Стан та аналіз діяльності українських бірж, перспективи їх подальшого розвитку.


Бухгалтерский учет в коммерческом банке

Управление современными коммерческими банками. Организация и учет расчетов чеками. Баланс кредитной организации и ее филиалов. Порядок формирования резервов на возможные потери. Начисление амортизационных отчислений. Аналитический учет основных средств.


Валютні ф'ючерси

Контрактні угоди на купівлю або продаж стандартизованої суми валюти за стандартизованою специфікацією валют. Схема здійснення угод за ф'ючерсними контрактами. Поняття валютних цінностей та їх види. Правила та організація торгівлі валютними ф'ючерсами.


Валютные системы

Международные валютно-кредитные и финансовые отношения - сфера рыночного хозяйства. Рост производительных сил, создание мирового рынка международного разделения труда, формирование мировой системы хозяйства, интернационализация хозяйственных связей.


Валютный рынок

Функции валютного рынка, обеспечение товарооборота, международные расчеты. Валютный контроль в Республике Казахстан. Органы и агенты валютного контроля, и их полномочия. Понятие и сущность валютного кредита, условия и порядок его предоставления.


Види банківського переказу

Види банківського переказу та шляхи мінімізації ризику неплатежу при використанні банківського переказу. Платежі телеграфними переказами і телексом. Система грошових переказів "Федвайр". Системи фінансової мережі банків Японії, Швейцарії та Америки.

 

Задача по финансовой математике

ЗАДАЧА Относительный размер дисконта за весь срок кредита (n лет) составляет x %. Определить годовую, учетную и процентную ставки. Исходная цифра а = 92

 

Задачи по курсу Финансовая математика

Университет Российской академии образования. Факультет: Бизнес, Маркетинг, Коммерция. Курс: 3. Семестр: 5. Преподаватель Осташкин С. В. 12 задач с подробным решением. Расчет сложных процентов, платежей по векселям, расчет конечной суммы капитала по сложному вкладу и т. п.

 

Задачи Финансовые вычисления

Рассчитать влияние на отклонение от плана по объему производства факторов, отражающих обеспеченность предприятия промышленно-производственными основными фондами и эффективность их использования. Расчеты произвести, применяя методы дифференцирования.

 

Контрольная по финансовым вычислениям

Контрольная работа.
По дисциплине «Финансовые вычисления».
Задача 1.
На вашем банковском вкладе проценты начисляются на основе ложной «плавающей» ставки, которая изменяется каждый год. Три года назад вы положили на счет 9000 руб., когда процентная ставка была 14%. В прошлом году она упала до 7%, а в этом году установлена на уровне 17%. Какая будет сумма у вас на счете к концу текущего года?
Задача 2.
Вы берете в банке кредит на сумму 1400000 руб. для приобретения квартиры при условии погашения его равными ежегодными платежами. Срок погашения кредита составляет 7 лет, а процентная ставка равна 14%. Необходимо рассчитать размер ежегодного платежа и составить график погашения кредита.
Задача 4.
Вы планируете приобрести квартиру через 4 года. Эксперты оценивают будущую стоимость недвижимости в размере 4 млн. руб. По банковским депозитным счетам установлены ставки в размере 14% с ежеквартальным начислением процентов. Необходимо определить, какую сумму средств необходимо поместить на банковский депозитный счет, чтобы через 4 года получить необходимую для приобретения квартиры сумму.
.
Задача 5.
В возрасте 36 лет положили на счет 40000 долл. с тем, чтобы снять их со счета не раньше, чем вам исполнится 65 лет. Какая сумма будет у вас на счете, если процентная ставка составляет 14%, а уровень инфляции 12%. Какова будет реальная стоимость ваших накоплений?
Задача 6.
8 марта невисокосного года на счет в банке было положено 40000 руб. под 12% годовых. 2 декабря данная сумма была снята со счета. При условии, что использовалась схема простого процента, определите сумму начисленных процентов при различной практике их начисления (германской, английской, французской).

 

Контрольная работа - Сложные проценты + 6 задач

Контрольная работа по теме "Сложные проценты" + решение 6 задач. В контрольной работе теоретическую часть включает в сея раскрытие темы "Сложные проценты", и решение задач по финансовой математике

 

Функции ЦБ РФ

 

Фондовые биржи и их функции (Lexicon)

 

Контрольная по Финансам, денежному обращению и кредиту

 

Рынок ценных бумаг

 

Контрольная работа по дисциплине "Банковское дело"

 

Опыт государственного регулирования на Украине

 

Кредитный рынок и его участники

 

Контрольная работа. Решение задач 7 задач

Дано: m=12 n=15 k=8 Задача №1. Вклад в размере m тыс. л. е. был помещен на полгода в банк по простой ставке 10% годовых, затем переоформлен на (n+1) лет по сложной ставке 8% годовых. Определить конечную наращенную сумму. Задача №2. Ссуда в размере (m+n) тыс. д. е. выдана на полгода....

 

Лабораторная работа - Задачи

Определение годовой суммы дивиденда и текущую доходность по уровню дивиденда. Определение цены продажи бескупонной дисконтной облигации. Определение текущей доходности облигации. Определение срока прошедшего с момента выплаты последнего купона. a) 2 месяца, b)3 месяца, c)4 месяца, d)6 месяцев....

 

Лабораторная работа №1 - Решение задач по курсу финансовая математика

Белорусский государственный университет Факультет прикладной математики и информатики Курс: 4 Семестр: 8 12 задач с условием и подробным решением. 1. Расчёт простых процентов. 2. Консолидация платежей. 3. Расчёт сложных процентов. 4. Расчёты по обслуживанию долга. 5. Расчёты для...
























 

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99