Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Прогноз погоды в Украине на 10 августа – без осадков

prognoz_pogodi_3

По данным Гидрометеорологического отдела портала НБРА-IBRA в Киеве на 10 августа без осадков, слабый ветер, дующий с юго-востока, днем и ночью - ясно, влажность воздуха от 30 до 54% (комфортная), атмосферное давление в пределах нормы 743-745 мм рт. ст., температура воздуха днем +25...+30 градусов и ночью +21...+26 градусов.

На западе Украины - без осадков, слабый ветер, дующий с юго-востока, днем – от ясно до небольшой облачности, ночью – пасмурная погода, влажность воздуха от 33 до 63% (комфортная), атмосферное давление в пределах нормы 730-732 мм рт. ст., температура воздуха днем +23...+30 градусов и ночью +18...+25 градусов.

 

На севере Украины - без осадков, слабый ветер, дующий с юго-востока, днем – от ясно до небольшой облачности, ночью – малооблачно, влажность воздуха от 36 до 64% (комфортная), атмосферное давление в пределах нормы 750-752 мм рт. ст., температура воздуха днем +24...+31 градусов и ночью +18...+24 градусов.

 

В центре Украины - без осадков, слабый ветер, дующий с востока, днем – от ясно до малооблачно, ночью – ясно, влажность воздуха от 25 до 53% (комфортная), атмосферное давление в пределах нормы 750-753 мм рт. ст., температура воздуха днем +25...+31 градусов и ночью +17...+23 градусов.

 

На востоке Украины - без осадков, легкий ветер, дующий с северо-востока, днем – от ясно до небольшой облачности, ночью – ясно, влажность воздуха от 33 до 55% (комфортная), атмосферное давление в пределах нормы 747-749 мм рт. ст., температура воздуха днем +24...+29 градусов и ночью +19...+24 градусов.

 

На юге Украины - без осадков, легкий ветер, дующий с северо-востока, днем – от ясно до облачно с прояснениями, ночью – переменная облачность, влажность воздуха от 22 до 51% (комфортная), атмосферное давление в пределах нормы 753-755 мм рт. ст., температура воздуха днем +25...+32 градусов и ночью +19...+26 градусов.

 

В Крыму - без осадков, слабый ветер, дующий с востока, днем – от ясно до переменной облачности, ночью – небольшая облачность, влажность воздуха от 33 до 62% (комфортная), атмосферное давление в пределах нормы 742-744 мм рт. ст., температура воздуха днем +24...+29% градусов и ночью +18...+22 градусов.

 

В Ялте - без осадков, слабый ветер, дующий с востока, днем – от ясно до переменной облачности, ночью – небольшая облачность, влажность воздуха от 48 до 59% (комфортная), атмосферное давление в пределах нормы 751-752 мм рт. ст., температура воздуха днем +28...+29% градусов и ночью +24...+25 градусов.

 

На 10 августа температура воды ожидается в Черном и Азовском морях +21...+26 градусов, в районе Евпатории +20…+23 градусов, в Днепре возле Киева +21…+23 градуса.


Народный прогноз погоды

9 августа отмечается как день Преподобного Самсона Странноприимца - День Самсона Сеногноя.

 Приметы на Самсона, 10 июля: Если на Самсона дождь - семь недель дождь, если ведро - семь недель ведро стоять будет. Хороший хозяин торопился поспеть к Самсону, так как к этому времени часто начинались дожди. Если в этот день начинался дождь, то он не заканчивался до самого бабьего лета. В таком случае сено сгнивало и уже не годилось на корм. Поэтому и просили крестьяне Бога придержать Самсона и не дать разгуляться стихии. Но для того чтобы уродилось просо, дождик был в самый раз: «На Самсона сено зелено – каша черная (гречишная); сено черное – каша белая (пшенная)». Ну а если на Самсона солнечно, то ясная погода простоит еще семь недель. В цвету трава – косить пора. С косой в руках погоды не ждут. Сырой сенокос сулит ненастье.

В этот день лошадей у церкви кропят святой водой.

Самое лучшее время заготовки банных веников – с дня Ивана Купалы и до дня апостолов Петра и Павла. Срезайте побеги и ветки для будущего веника только в сухую погоду, иначе листья почернеют и быстро отпадут. Если есть возможность, то расстелите слегка подсушенное луговое сено и на нем разложите свежие веники так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Сверху засыпьте веники клевером и не трогайте их в течение месяца. Заготавливать веники можно до тех пор, пока не начнут желтеть листья.




Данные подготовлены гидрометеорологической отделом аналитической службы ИАП (РА) "НБРА-IBRA". ИАП (РА) "НБРА-IBRA" не несет ответственности за представленные прогнозы. Прогноз является частной предположительной оценкой изменения погодных условий на определенный день, которая может сбыться, а может не сбыться.

Аналитическая служба портала (сайта) не в состояние предвидеть все обстоятельства влияния на изменения погоды, поэтому ИАП (РА) "НБРА-IBRA" не несет ответственности за чьи-то неверные решения и понесенные в результате убытки.

© При использовании данной информации ссылка на ИАП (РА) "НБРА-IBRA" (http://ibra.com.ua) обязательна, для интернет-изданий - гиперссылка.
Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99