Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Минфин: привлекательность российского рынка может создать риски укрепления рубля

minfinrf_picture-300hПривлекательность российского рынка для портфельных инвесторов может привести к большому притоку капитала, что, в свою очередь, повлечет за собой риски укрепления национальной валюты, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. «Руководители крупных финансовых структур проявляют высокий интерес к России», — рассказал он в интервью телеканалу Russia Today.

 

«Когда ставки на рынке очень низкие, заработать можно только на emerging markets (развивающихся рынках. — Прим. ред.), обязательно там, где соотношение доходности и надежности самое оптимальное», — пояснил Кудрин.

 

В России это соотношение надежности и доходности «очень высокое в результате проводимой правительством достаточно жесткой политики».

 

По его словам, эксперты выражают обеспокоенность относительно высокой привлекательности российского рынка для портфельных инвесторов. По их мнению, он может вызвать слишком большой приток капитала, что повлечет за собой удорожание рубля. «Нам не грозят дефолты, баланс бюджета, баланс платежный хороший. Мы являемся привлекательным рынком», — отметил при этом Кудрин. Кроме того, привлекательности России в глазах инвесторов добавляет и возможность покупки госпакетов акций в крупных российских компаниях. «В целом, когда создается положительный имидж России как страны открытой в том числе к инвестициям в государственный сектор крупных компаний, доверие к России повышается», — пояснил Кудрин.

 

Он напомнил, что режим участия в приватизации будет общий, и за исключением отдельных стратегических компаний он будет соответствовать законодательству о приватизации.

 

«То есть для стратегических компаний будет требоваться согласование с комиссией по иностранным инвестициям, но при соблюдении определенных процедур препятствий (для участия иностранных инвесторов) нет», — отметил он, добавив, что «в этом списке в основном нефтяные компании, ряд других».

 

Главная проблема российской экономики — это слабые государственные институты и недостаточное качество администрирования государственных функций, отметил Кудрин. По его словам, это главное препятствие для развития экономики как в регионах, так и в России в целом.

 

«Нечеткость администрирования, когда это приводит к барьерам или административному вмешательству, снижает конкуренцию в экономике», — сказал он. В частности, проблемой стало «вмешательство государства в экономику и то, как это происходит». «Это касается и газовой промышленности и энергетики в различных отраслях. Решение этих вопросов в приватизации, о которой мы говорили», — отметил Кудрин.

 

По его мнению, стране необходимо повышать качество государственного администрирования «государственных органов контроля, которые собирают налоги, выдают лицензии, осуществляют таможенный контроль».

 

Источник: banki.ru

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99