Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Украинцам предлагают добровольно сверить данные по недвижимости - Миндоходов

Автор:
22.11.2013 09:40

nbra_ibra_2

Министерство доходов и сборов в связи с введением налога на недвижимость отправило почти 678 тыс. приглашений гражданам Украины с просьбой до 31 декабря сверить данные по имеющейся у них недвижимости. Об этом сообщает delo.ua со ссылкой на пресс-службу министерства. Информация предоставлена порталом ОСТРО.

 

"Провести сверку граждане по собственному желанию могут вплоть до 31 декабря 2013 года. Если сверка не будет проведена, то налог будет начисляться согласно той информации, которая имеется в Миндоходов", — предупредила пресс-служба, уточнив, что уже более половины из всех приглашенных воспользовались правом сверки. Согласно сообщению, в ходе сверки граждане не только проверяют соответствие своих данных информации, внесенной в базу данных Миндоходов, но и могут определить "льготные" размеры имущества. 

"Согласно законодательству, льготы по уплате налога на недвижимость предоставляются, если суммарная площадь жилья не превышает: для квартир — 120 кв. м, домов — 250 кв. м, квартир и домов — 370 кв. м", — уточнила пресс-служба. 

Кроме того, в ходе сверки граждане могут рассчитать сумму налога на недвижимость, которую нужно будет оплатить, что позволит избежать определенных недоразумений при уплате начисленных сумм налога. Как сообщалось, с 1 января 2013 года в Украине вступила в силу норма Налогового кодекса, согласно которой жилая недвижимость, находящаяся в собственности физических или юридических лиц, включая минимальной зарплаты для суммарной площади недвижимости от 370 кв. м до 740 кв. м и 2,7% — если она превышает 740 кв. м. При этом собственно налог начисляется на количество метров, превышающее "льготное", не облагаемое налогом, значение. 

Не платят налог собственники квартир, не превышающих по площади 120 кв. м и домов менее 250 кв. м — независимо от количества таких домов. Если в собственности гражданина есть квартира и дом суммарной площадью менее 370 кв. м, налог также не платится. Вместе с тем, "льгота" по уплате налога снимается сразу же, как только будет доказан факт получения доходов с недвижимости — от сдачи ее в аренду, лизинг или использования в коммерческих целях.

 

По материалам http://ibra.com.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99