Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Пара USD/UAH: торговый план на 26 апреля 2013 года

grivna_1

По итогам торговой сессии четверга, 25 апреля, украинская гривна обесценилась против доллара, повысившись до уровня в 8,182 или на 0,57%.

Как и ожидали аналитики портала НБРА-IBRA, курс USD/UAH на американской сессии протестировал отметку в 8,1877, несмотря на то, что понижался до уровня в 8,1356.

Обесценение курса гривны обусловлено повышением цены на нефть и укреплением американской валюты по отношению к мировым валютам. 

По итогам сессии фондовые торги в США завершились существенным повышением ведущих индексов. Основное влияние на американские рынки акций оказала позитивная ситуация на европейском рынке, что позволило основным индикаторам перейти в зеленую зону, несмотря на весьма пессимистические ожидания в части улучшения экономики аналитиков. 

Несмотря на слабую макроэкономическую статистику с рынка труда Соединенных Штатов, где были обнародованы данные по заявкам на пособия по безработице, американская валюта к концу торговой недели продолжает ослабевать. Похоже, что участники рынков пытаются отыгрывать потери, понесенные на рынке в результате слабых квартальных отчетностей. 

Сегодня интересной макростатистики не ожидается, за исключением Канады, где будет опубликован показатель базового индекса потребительских цен. В связи с отсутствием интересных новостей и макростатистики, учасники торгов вероятнее всего будут продолжать выкупать рисковые активы, такие как акции компаний, показавших положительную отчетность за прошлый квартал, и европейские валюты. 

Однако в конце торговой сессии велика вероятность фиксации прибыли по основным активам, в результате чего американский доллар вновь может показаться привлекательным. 

На предстоящей неделе внимание инвесторов будет сосредоточено на публикации в пятницу данных по экономическому росту США в первом квартале на фоне сохраняющихся опасений, что восстановление экономики США теряет темпы. 

Рынки также будут внимательно ожидать выпуска данных Великобритании по экономическому росту в первом квартале, а также отчетов по активности в производстве и сфере услуг в еврозоне и результатов заседания по определению политики Банка Японии и Резервного банка Новой Зеландии. 

Курс евро к доллару растет в ходе торгов в пятницу вслед за повышением европейских фондовых индексов и фьючерсов на индексы США. Подъем на фондовых рынках в первую очередь связан с позитивной отчетностью компаний, сообщает агентство Bloomberg. 

Напомним, что хеджирование рисков на рынке forex определении направления изменения цены валюты, с тем, чтобы  купить валюту, цена которой возрастает, или продать валюту, цена на которую падает.  Совершая обратную сделку, можно получить прибыль. 

На текущей недели (с 22 по 26 апреля 2013 года) пара USD/UAH вероятнее всего будет находиться в пределах 8,1009 - 8,289 гривны за доллар США, с тенденцией на понижение

В пятницу, 26 апреля 2013 года, рекомендуется сохранять "короткую" позицию в долларе США против украинской гривны (USD/UAH) с ближайшей целью в 8,1758 и осуществлять операции "stop loss" на отметке выше 8,289 гривны за доллар США (точность предыдущего заявленного за сутки прогноза - на 99,28%). Направление движения пары - на понижение (вероятность 88,5 к 11,5 в %). 

Аналитики ИАП «НБРА-IBRA» представили прогноз валютных пар на 30.06.2013: EUR/USD = 1.33, USD/JPY = 92.43, USD/CHF = 0.935, GBP/USD = 1.544, BSK/RUB = 34.98, USD/RUB = 30.54, EUR/RUB = 40.32. В то же время имеются некоторые предупреждения о наличии трех факторов риска: 1) потерпит неудачу валютная политика азиатских стран, 2) рост рынка акций США превысит 20% в следующем году и 3) падение евро против других валют, особенно азиатских. 

Ключевым фактором валютной стабильности в Украине является снижение спроса населения на иностранную валюту. Аналитики НБРА-IBRA считают, что в 2013 году ситуация на валютном рынке будет более стабильной, чем в прошлом. Улучшение экономики будет ощутимым. Вероятнее всего, при эффективном сотрудничестве Кабинета министров и Нацбанка удастся обеспечить макроэкономическую стабильность в банковском секторе, на валютном рынке и в вопросе инфляции. 

Покупка гривны - при достижении ценой уровня 8,266, стоп-лосс находится на уровне 8,225, фиксация прибыли - на 8,295. В данный момент дилеры отмечают понижение спроса по украинской валюте на торговых площадках. Продажи фиксируются на уровне 8,136-8,189. 

В долгосрочной тенденции - среднесрочный восходящий тренд на основании 30-ти дневной скользящей средней, ближайшая поддержка находится на уровне 8,223, цель движения – 8,330.

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99