Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Кредит под залог

Автор: Vladislav
25.10.2016 22:03

Стаття розміщена на правах реклами, відповідальність за її зміст несе рекламодавець.

 

Кредит под залог недвижимости http://zaraz.org.ua/credits/kredit-pod-zalog-nedvizhimosti-ili-avto/ считается самым недорогим и удобным среди других видов банковского кредита. Суть его заключается в том, что заемщик просит выдать ему определенную сумму под залог своей недвижимости или недвижимости третьих лиц. Сегодня трудно найти такой банк, который бы не предоставлял кредит под залог имущества. Под недвижимостью подразумевается следующая собственность:

  • Дача.
  • Квартира.
  • Частный дом.
  • Земельный участок и другое.
Такое кредитование стало популярным потому как это выгодно как заемщику, так и финансовому учреждению. Ведь надежный залог является гарантией возврата денег и выплаты процентов. Заемщик тоже получает неплохую выгоду. Ведь процентная ставка в этом случае устанавливается намного ниже, чем при стандартных условиях кредитования.
Требования банковских учреждений к предлагаемому залогу?
Все финансовые организации устанавливают некоторые требования к залогу. Самым главным пунктом, которого придерживаются все организации, является то, что имущество должно быть ликвидным. Другими словами быть таким, из которого можно получить неплохую выгоду, которое быстро превратится в денежные поступления. Состояние недвижимости должно быть хорошим и его востребованность на рынке должна быть высокой.
Каждая финансовая организация, прежде чем подписать кредитный договор тщательно проверяет все условия кредита, в том числе состояние недвижимости до самых мелочей. Поэтому ни один банк не выдаст кредит под залог недвижимости в тех случаях когда:
  • Квартира расположена в строении подлежащему сносу.
  • Недвижимость в аварийном состоянии.
  • Документы на осуществление перепланировки дома, дачи, квартиры неправильно оформлены.
  • Не соблюдены все пункты приватизации, например, в ходе приватизации не учтены законные права несовершеннолетних.
  • В доме, квартире проживает или прописан ребенок до 18-ти лет.
Естественно, в каждом банке список ограничений на предоставление средств может отличаться. Выше перечислены основные пункты, которых организации стараются придерживаться.
Стандартные условия выджочи кредита под залог недвижимости
Каждый банк выдвигает индивидуальные условия оформления кредита. Однако есть несколько общих правил.
Сумма кредита в любом банке будет высчитываться от оценочной стоимости предлагаемого залога. В среднем сумма составляет от 50-ти до 80-ти процентов. У всех есть максимальные ограничения по выдаваемой сумме. В среднем она варьируется от пяти до одного миллиона гривен.
Срок оформления документов на кредит составляет всего один день. Процентная ставка всего 2% в месяц.
Основными преимуществами кредита под залог является:
  • Нет необходимости в привлечении поручителей;
  • Процентная ставка ниже, чем по обычным потребительским кредитам;
  • Справка и ежемесячных доходах предоставлять необязательно поскольку залог является гарантом возврата долга.
  • Срок кредитования может быть дольше, например 7-15 лет;
  • Не обязательно указывать причину, по которой потребовались деньги;
  • Оформляя недвижимость в залог, заемщик все равно остается ее собственником и может в ней спокойно проживать;
  • При наличии недвижимости можно рассчитывать на большую сумму кредита.
К обязательным условиям относятся:
Квартира или другая недвижимость должны быть подключена к отоплению. Не играет роли, какое это отопление паровое, газовое или электрическое. Важно чтобы в доме было тепло.
Подключена к коммуникациям (горячая и холодная вода и прочее).
В квартире должна быть рабочая сантехника, целые окна и двери и не должна протекать крыша (если это последний этаж).
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99