Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Капитализация вклада или как повысить доходность

Автор: Vladislav
18.07.2016 19:19

Банковский депозит преобладает перед какими-либо другими способами инвестирования из-за минимизации инвестиционных рисков. Это не может не знать любой инвестор.


Каждый инвестор заинтересован в положительной динамике своего капитала, поэтому с точки зрения рентабельности банковский депозит не привлекателен для инвесторов. Очень часто некоторые инвесторы практикуют дополнительное инвестирование - это увеличивает общие показатели доходности инвесторов. А так же, часть инвесторов пользуется операциями с мультивалютными вкладами.

Чтобы данный способ повышения капитала работал с пользой для самого инвестора необходимы определенные знания и немалые возможности. Как еще можно увеличить общую доходность вкладов? Что значит капитализация вклада?

В наибольшей степени приемлемый способ повышения доходности - это капитализация вклада. Данный способ предлагают и сами банки. При всем этом, не все инвесторы могут оформить депозитный вклад с условием капитализации процентов. Банки предоставляют данную возможность только тем инвесторам которые, не пользуются услугой снятия вложенных средств в период действия депозитного срока.

Капитализация процентов, типы капитализации процентов.

Перспективный финансовый инструмент - это капитализация процентов по банковским вкладам. Данный способ эффективно работает в направлении повышения доходности вкладов. При заключении депозитного договора необходимо обращать внимание на условия предоставления данной опции. некоторые банки начисляют проценты только на дополнительный банковский счет. Вывести средства с него невозможно, а вот рассчитаться в торговых организациях, которые являются партнерами банка, вполне реально. Банки могут приследовать цель оформления депозита на более длительный срок предлагая при этом наиболее высокую процентную ставку.

Типы капитализации выделяются в зависимости со сроками начисления дополнительных процентов.

Банковский вклад с договором ежемесячной капитализации. При данном типе капитализации вклада банки устанавливают низкую процентную ставку, поэтому этот тип не самый рентабельный. Проценты начисляются на бонусный счет.

Банковский вклад с договором ежеквартальной капитализации. Самый приемлимый вклад для обеих сторон договора - так сказать, золотая середина. потому что, депозитный срок устраивает банк, а процентная ставка удовлетворяет запросы инвестора.
Банковский вклад с выплатой процентов по завершению депозитного срока. В случае большой процентной ставки этот тип вклада привлекательнее, чем при оформлении краткосрочного банковского вклада, а на практике, обычно, такого не происходит.

На рынке высокодоходного инвестирования капитализация процентов проявляется сильнее. В первую очередь бывает, года проценты зачисляются ежедневно, а значит таким же образом и капитализируются.

Слишком сильно злоупотреблять этим не стоит. Интернет инвестиции пропадут, если банковский депозит ни куда не денется. А значит, перед реинвестициями важно продумать риски. Я, обычно, делю сумму начисленного дохода пополам. Одну часть подвергаю формуле сложного процента, а другую стараюсь выводить.

Инвестор должен грамотно подойти к ознакомлению с условиями банка, способами и периодичностью начисления процентной ставки, ее величиной, а так же важно не забыть о депозитных сроках по вкладу. Ведь, от типа банковского вклада зависит потанциальная прибыль инвестора, положительная динамика инвестируемого капитала.

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99