Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


При каких условиях не стоит брать банковский кредит на автомобиль

Автор:
18.05.2015 12:15

cred depo news 4aЛичный транспорт делает жизнь более удобной. Ранее мало кто мог позволить себе подобное приобретение из-за высокой стоимости. 

Сегодня у среднестатистического гражданина такая возможность возникла благодаря появлению специальных программ автомобильного кредитования. Очень многие такими предложениями пользуются, вот только не каждый удачно справляется с выплатой долга. Перед тем, как отправиться в банк, следует познакомиться с ситуациями, когда не рекомендовано оформлять кредит на автомобиль.

Отсутствие собственного капитала

В этом случае не желательно идти в банк, так как практически каждая финансовая организация будет не согласна работать с заемщиком, который не способен произвести выплату первоначального взноса. Можно в такой ситуации пойти на оформление сразу двух кредитов первый – на автомобиль, а второй – на первоначальный взнос.
Однако такое решение является нежелательным, из-за серьезной финансовой нагрузки, с которой способен справиться не каждый семейный бюджет. Можно найти программы, дающие возможность получить автокредит без оплаты первоначального взноса, но условия таких займов можно назвать иногда даже кабальными.

Нестабильный доход

Когда нет уверенности в стабильности дохода на 100%, то оформлять автомобильный заем не желательно. Если появятся денежные проблемы, будут накапливаться долги: возникнут просрочки, на которые банк будет производить начисление различных штрафов, и сумма кредита будет стремительно увеличиваться.
Существует категория граждан, которые не уверены, что смогут выплатить кредит, но думают, что в худшем случае банк просто заберет за долги автомобиль. А так и произойдет, вот только стоимость подержанной машины значительно падает и средств от продажи не всегда хватает на оплату всей задолженности. В этой ситуации человек оказывается без машины и остается в должниках.

Престиж автомобиля

Если человек желает приобрести автомобиль как элемент престижа, то с кредитами ему лучше не связываться. Уже через пару лет кредитный транспорт может разонравиться владельцу, и он решить его сменить на более современную модель. Здесь возникнет множество проблем, которые связаны с согласованием продажи кредитного авто с банком. Даже если банк даст свое разрешение на реализацию кредитного транспорта, выручка от продажи может оказаться много меньше желаемого результата.

Большой ежемесячный платеж

Часто для осуществления мечты о покупке собственного транспорта, люди начинают себя ограничивать. Ничего плохого в ограничениях нет. Многим вполне хватает половины зарплаты на жизнь, а второй они погашают обязательные платежи автокредита. Вот только в момент заключения кредитной сделки мало кто думает, что в бюджете появятся новые весьма дорогостоящие статьи с расходами: оплата страховки, покупка бензина, аренда гаража и многие другие.

Только взвешенное решение об оформлении автомобильного кредита позволит избежать споров с банком, неприятного общения с коллекторами и судебных разбирательств.

Возникают ситуации, когда в кредитном авто обнаруживают различного рода деффекты. Как вернуть бракованное кредитное авто и как получить свои кровно заработанные мы рассказывали в одном из наших предыдущих обзоров.

 

 

По материалам http://www.bankist.ru 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99